Осенью публику повергли в замешательство громкие заголовки о внезапной смерти продюсера Димы Билана. Речь шла о малоизвестном человеке по имени Эдуард Барк.
- Биография Эдуарда Сергеевича Барка началась 30 мая 1988 года, - рассказывал о нем портал 24СМИ. - Он окончил Высшую школу управления и инноваций МГУ. В 2013-м основал компанию Exmo.me в Барселоне. Однако главным делом его жизни стала музыкальная индустрия. В 2024 году Барк вернулся в Москву и основал агентство AllStars Music. За короткий срок компания прошла путь от стартапа до влиятельного игрока. Настоящей сенсацией стало подписание контракта с Димой Биланом. Летом 2025 года артист выпустил под лейблом Барка новый альбом Vector V. Личная жизнь Эдуарда тесно переплеталась с работой. Он состоял в браке с моделью Екатериной Барк (Москвитиной). Однако последние совместные фото в их аккаунтах датируются 2024 годом. На многих фото Эдуард позирует вместе с коллегой Дмитрием Филимоновым, продюсером и финансовым директором AllStars. Они были настолько близки, что в интернете Дмитрий также использовал фамилию Барк. Последние годы главным другом и бизнес-партнером Эдуарда была Марина Ермошкина. Утром 25 ноября 2025 года Барк умер во сне в возрасте 37 лет. Причина - внезапная остановка сердца.
В день смерти Эдуарда Барка в «запрещенограме» его подруги Ермошкиной возник пространный пост, в котором намекалось, что его уход в мир иной отнюдь не был случайным.
- Ты мне говорил, что никогда не был так счастлив, как в некоторые моменты, которые мы прожили вместе, - обращалась Ермошкина к покойному партнеру. - И я тоже. Я не встречала мужчин, которые с такой искренней радостью умели делиться. Как ты радовался, когда воплощал мои детские мечты! Как по взмаху волшебной палочки ты создавал сказку вокруг! Говорил, что я уникальная и ты никогда не встречал таких, как я. И это мне давало столько силы! Несмотря на последние два месяца «смутных времен» и манипуляций со стороны конченых персонажей, которые, конечно, и довели тебя, и ожидаемо разрушили все, пока меня не было рядом, ты несколько дней назад осознал важное. За эти почти два года ты сделал меня саму лучше во многих смыслах. И ты ни разу мне не сказал «нет», когда я что-то просила. У меня в сердце только любовь и благодарность.
Вскоре появилась более конкретная информация.
- Когда молодые уходят на тот свет, это всегда вопросики, - поведал признанный в России иноагентом эстонский блогер Антон Суворкин. - И вот пишет нам наша «пташка» (информатор.): «Обрати, пожалуйста, внимание на лейбл AllStars! Один из его основателей Эд Барк отдал богу душу якобы от сердечного приступа. Интересно было бы узнать подробности. Когда-то я работала с AllStars и могу сказать, что там не все чисто». На самом деле секрет прост. Есть такая широко известная в узких кругах эскортница Юлия Тигренок. «Я начинающая певица, - приводился ее рассказ в телеграм-канале toxic_ch. - Мы с Эдом Барком плотно общались последние полгода. Он предложил мне продюсирование и помощь в продвижении моего творчества. Я часто бывала у него в гостях в «Москва-Сити» и видела, что он постоянно употребляет запрещенные вещества. По моему мнению, в этом и есть причина его ухода на тот свет. А если замалчивать проблему, то тысячи молодых людей закончат так же, как Эд Барк».
Информацию Тигренка подтвердила и одна из наших «пташек»: «Я сама из сферы эскорта. Анкеты у нас с ней на одном сайте стоят. Тигренок ходила в свое время на «Дом-2». Там на бревне свое личико засветила. Потом поняла, что ее золотая жила - между ног. Начала эксплуатировать определенный образ. Покрасила волосы в ядерный красный цвет и разговаривала, кося под ребенка. Только бабе за 30. И запрещенка делает с ее организмом свое дело. Содержал ее этот продюсер. Снимал ей квартиру в «Москва-Сити», стоившую более полумиллиона в месяц. Под этим делом у него были нормальные бабки. Да вот скончался мальчик на этой теме».
Комментарий специалиста
Продюсер Леонид Дзюник, работавший с группами «Тату» и Smash!!, с Филиппом Киркоровым и Алексеем Воробьевым:
- С Эдуардом я не был лично знаком, зато уже лет 15 знаю его партнершу Марину Ермошкину. В свое время ее взяла к себе помощницей продюсер Воробьева Катерина Гечмен-Вальдек. Марина окончила МГИМО. Прекрасно владела английским. И в 2011 году ездила с Воробьевым на «Евровидение» в Дюссельдорф. Потом сотрудничала с Димой Биланом. Помогала ему по пиару. Ее почему-то всегда тянуло в шоу-бизнес. Думаю, у нее была цель не только профессионально реализоваться, но и устроить свою личную жизнь. Возможно, на Эдуарда она делала ставку. К сожалению, союз с ним оказался недолгим. Что его внезапную смерть начали связывать с запрещенными веществами - меня не удивило. Как только какой-то артист или продюсер добивается успеха, тут же рядом с ним появляются люди, у которых в карманах всегда есть забитые кое-чем папироски, какие-нибудь порошочки или таблеточки. И эта дрянь подсовывается успешному человеку. На запрещенке сидели и продюсер «Тату» Ваня Шаповалов, и его подопечная Юля Волкова, и солист Smash!! Владик Топалов. Юле и Владику, слава богу, удалось порвать с этой дрянью. Но карьеру они себе поломали. Да, Юля сейчас пытается снова выступать с Леной Катиной в составе «Тату». Только непонятно, насколько долгим будет на них спрос. А Владик недавно и вовсе мне сказал: «Я уже окончательно отошел от музыки. Занимаюсь домом и детьми, пока жена работает». И это еще не самый худший вариант. Вспомните, к примеру, умершего в позапрошлом году пиар-директора певца Shaman’а Антона Коробкова-Землянского. Причиной его смерти назвали «отравление неизвестным веществом». Не берусь утверждать, но, как говорил Винни Пух: «Это жжжжжж неспроста».