Оказался внебрачным сыном Стржельчика, выбрал тихую жизнь вдали от Москвы: как сложилась судьба Дмитрия Исаева

Дмитрий Исаев

Завтра, 23 января, исполняется 53 года актеру театра и кино Дмитрию Исаеву. Артист с непростой судьбой прославился после выхода на экраны сериала «Бедная Настя».

Дмитрий Исаев с юных лет был окружен строгостью и театральной атмосферой: его воспитывали мать-гример и тетушки. Позже он узнал, что его биологическим отцом является знаменитый актер Владислав Стржельчик. Однако Дмитрий отказался от фамилии отца, к которому относился на удивление спокойно.

«Артиста Стржельчика я, разумеется, знал. Но что делать с фактом, что он является моим отцом, не понимал абсолютно. Данный факт в моей жизни ничего не менял… Я в отце не нуждался. Я видел актерских детей, понимал, что их жизнь весьма непроста», — позже признавался артист.

Начало карьеры Исаева было непростым: после музыкального училища он поступил во второй раз в ЛГИТМиК, одновременно подрабатывая массажистом, фитнес-тренером, продавцом и телеведущим. Прорывом стала роль цесаревича Александра в сериале «Бедная Настя», которая принесла ему популярность и признание. Далее были такие проекты, как «Война и мир», «Синяя борода», «Услышь мое сердце», «Золотая клетка», «Слепой метод».

Личная жизнь Исаева также была полна испытаний. Его первой женой стала сокурсница Ася Шибарова. В браке родились двойняшки Полина и Софья. Однако семейная жизнь в 90-е годы была крайне сложной – финансовые трудности, усталость и проблемы актера со спиртным привели к разводу, когда девочкам было всего по четыре года.

Второй брак с балериной Инной Гинкевич длился около шести лет. Она стала для него опорой, помогла победить зависимость, пожертвовала карьерой ради семьи. Однако после развода Исаев ушел к ее подруге, Оксане Рожок, что стало причиной громкого скандала. Несмотря на это, Дмитрий утверждал, что любимая не «отбивала» его, а их отношения начались лишь через несколько месяцев после разрыва со второй избранницей.

В 2014 году у исполнителя роли цесаревича Александра и Рожок родился сын Саша. Ради семьи артист построил большой дом в заповеднике на реке Ока и увлекся разведением цветов. В то же самое время Дмитрий Исаев  сумел заслужить доверие дочерей от первого брака. Теперь наследницы – желанные гостьи в «усадьбе» отца.

«Здесь снимался как-то, и были люди, которые сделали очень удачную пиар-акцию Серпухова. Я посмотрел окрестности, понял, что здесь красиво, здесь есть воздух, здесь есть Ока, пруды, заповедники — все то, что мне хотелось. И это дорога на Юг. Был еще и человеческий фактор: люди, с которыми я тогда познакомился, они и уговорили меня: «А что ты там, в Москве делаешь? Почему бы тебе не переехать сюда?». Я как раз искал себе загородный дом. Мы жили в поселке по Киевскому шоссе, но потом там вместо леса появилась автотрасса, и мы оттуда уехали. И вот таким образом оказались здесь в Серпухове», - как-то раз признался артист, выбравший тихую жизнь вдали от столицы.