Садальский рассказал о визите Тарантино на могилу Пастернака

Известный актер Станислав Садальский пришел в один из московских ресторанов, чтобы поужинать и был неприятно удивлён ценами.
globallookpress.com / Источник: Станислав Садальский
Поклонники поблагодарили актера за интересную историю

Актер Станислав Садальский на своей странице в Instagram* рассказал интересную историю о визите в Москву с презентацией фильма «Убить Билла» культового режиссера Квентина Тарантино.

При этом свой рассказ он проиллюстрировал раритетной фотографией, на которой Тарантино сидит около могилы Бориса Пастернака.

По словам Садальского, уже около трапа самолета Квентин заявил, что первое место, куда он отправится – это могила Пастернака.

Далее Садальский пишет, что немногие обратили внимание на слова Тарантино. Однако после обеда, несмотря на проливной дождь, Квентин уже шел по кладбищенской тропинке в Переделкино. Около могилы писателя он попросил его не снимать.

?прилетев в Москву с презентацией своего фильма "Убить Билла", культовый Квентин прямо с самолета заявил: первое место, куда он поедет – это могила Пастернака. Немногие обратили внимание на его слова, но после обеда, несмотря на проливной дождь, Тарантино уже шел по кладбищенской тропинке в Переделкино. Попросив оператора не снимать, он долго сидел у могилы на траве, прислонившись к памятнику. Тарантино на могиле Пастернака А потом сказал, что прилетел только ради этого. Что хотел хоть чуть-чуть приблизиться к человеку, который так повлиял на него. Что знает все его стихи с детства. Покидая Переделкино Тарантино увез с собой на память ромашку, как символ, что "талант - единственная новость, которая всегда нова". ?Не слушай сплетен о другом. Чурайся старых своден. Ни в чем не меряйся с врагом, Его пример не годен. Чем громче о тебе галдёж, Тем умолкай надменней. Не довершай чужую ложь Позором объяснений. ................. 30 мая - день памяти Бориса #Паcтернак #садальский #память #гений #поэт #поэзия #стихи #переделкино #кладбище #памятник #станиславсадальский

Публикация от Стас Садальский️? (@stassadal)

Тарантино долго сидел у могилы на траве, прислонившись к памятнику. А затем, как пишет Садальский, актер и режиссер заявил, что приехал в Россию только ради этого. Он хотел чуть-чуть приблизиться к человеку, который так повлиял на него. Тарантино признался, что знает все стихи Пастернака с детства.

Покидая Переделкино Тарантино, по словам Садальского, увез с собой на память ромашку, как символ, что «талант - единственная новость, которая всегда нова».

Далее Садальский привёл несколько строчек из стихотворения Пастернака.

Не слушай сплетен о другом.
Чурайся старых своден.
Ни в чем не меряйся с врагом,
Его пример не годен.

Чем громче о тебе галдёж,
Тем умолкай надменней.
Не довершай чужую ложь
Позором объяснений.





*Организация запрещена на территории РФ


Квентин Тарантино назвал лучший фильм для просмотра на Хеллоуин
Квентина Тарантино обвинили в расизме