Расплата за характер? Сын раскрыл правду об одиночестве Маргариты Тереховой
Всего исполнительница роли Миледи из фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» была замужем за тремя мужчинами: Вячеслав Бутенко, Савва Хашимов и Георгий Гаврилов. Как говорили в ее окружении, Маргарита отличалась резким характером, порой демонстрировала бескомпромиссность. И это касалось всех сфер жизни звезды экрана.
«У нее как-то случился конфликт с великим, гениальным режиссером Анатолием Эфросом. Она ему сказала на репетиции, что тут не надо так играть, это не надо так говорить, и он тут же попросил ее уйти со сцены и пригласил другую актрису. Она потом рыдала у меня на плече: "Как я могла что-то сказать? Он самый лучший режиссер!"» — вспоминала актриса и однокурсница Тереховой Наталья Верова.
Хотя такой характер часто становится бременем, особенно в творческой среде, Маргарита не особо переживала. Когда речь шла о работе, то актриса требовала от всех того же профессионализма, к которому и сама стремилась. Был случай, когда она вовсе пошла на принцип и сорвала спектакль — почувствовала нехорошую энергетику.
Не каждый мужчина был готов жить с такой сильной личностью, так что Терехова из раза в раз оставалась одинокой. Говорят, что сама Маргарита могла без всякой жалости разорвать связь с партнером, если считала, что та себя изжила.
«Ей вообще особо никто не нужен был, если честно. Но при этом она очень легко принимает людей и так же легко от них избавляется, если вдруг что. Не представляю человека, который мог бы составить ей пару, такого не может быть. Это обжигающе сложно — находиться рядом с ней», — вспоминал сын Маргариты Александр Терехов.
Вот уже много лет, напомним, никто кроме семьи и сиделок с врачами не видел легендарную актрису. Столкнувшаяся с деменцией Терехова перестала выходить в люди.

