Расплата за характер? Сын раскрыл правду об одиночестве Маргариты Тереховой

Расплата за характер? Сын раскрыл правду об одиночестве Маргариты Тереховой
Маргарита Терехова
Красавица Маргарита Терехова на протяжении десятилетий восхищала красотой мужчин и женщин по всей стране. Личная жизнь у актрисы была бурной, однако ее нельзя назвать абсолютно счастливой.

Всего исполнительница роли Миледи из фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» была замужем за тремя мужчинами: Вячеслав Бутенко, Савва Хашимов и Георгий Гаврилов. Как говорили в ее окружении, Маргарита отличалась резким характером, порой демонстрировала бескомпромиссность. И это касалось всех сфер жизни звезды экрана.

«У нее как-то случился конфликт с великим, гениальным режиссером Анатолием Эфросом. Она ему сказала на репетиции, что тут не надо так играть, это не надо так говорить, и он тут же попросил ее уйти со сцены и пригласил другую актрису. Она потом рыдала у меня на плече: "Как я могла что-то сказать? Он самый лучший режиссер!"» — вспоминала актриса и однокурсница Тереховой Наталья Верова.

Хотя такой характер часто становится бременем, особенно в творческой среде, Маргарита не особо переживала. Когда речь шла о работе, то актриса требовала от всех того же профессионализма, к которому и сама стремилась. Был случай, когда она вовсе пошла на принцип и сорвала спектакль — почувствовала нехорошую энергетику.

Не каждый мужчина был готов жить с такой сильной личностью, так что Терехова из раза в раз оставалась одинокой. Говорят, что сама Маргарита могла без всякой жалости разорвать связь с партнером, если считала, что та себя изжила.

«Ей вообще особо никто не нужен был, если честно. Но при этом она очень легко принимает людей и так же легко от них избавляется, если вдруг что. Не представляю человека, который мог бы составить ей пару, такого не может быть. Это обжигающе сложно — находиться рядом с ней», — вспоминал сын Маргариты Александр Терехов.

Вот уже много лет, напомним, никто кроме семьи и сиделок с врачами не видел легендарную актрису. Столкнувшаяся с деменцией Терехова перестала выходить в люди.