Второй день «Кинотавра»: посмертный приз Глаголевой, «Война Анны» и, конечно, звезды

Дмитрий Дюжев с супругой. Фото: Кристина Безбородова/EG.RU
В этом году в конкурсной программе фестиваля представлены 12 картин; жюри возглавляет режиссер Алексей Попогребский

Воскресенье, 3 июня стало вторым днем фестиваля «Кинотавр», который накануне открылся в Сочи. Нынешний кинофестиваль – уже 29-й по счету, он продлится до 10 июня. По традиции, в эти праздничные дни жители и гости города стараются оказаться поближе к красной дорожке, чтобы полюбоваться на прибывших на мероприятие звезд.

На второй день зрителей своим присутствием порадовали Дмитрий Дюжев с супругой. По красной дорожке пара прошлась накануне показа фильма Алексея Федорченко «Война Анны», участвующего в основной конкурсной программе.

Прибыла на показ ленты и актриса Виктория Толстоганова.

Во второй день многие звезды выбрали для выходов в свет брючные костюмы. На сочетании желтого и черного решила остановиться Мария Шалаева.

Нонна Гришаева предпочла наряд в традиционных для лета зеленых тонах.

А актриса Юлия Ауг вместе с дочерью Полиной пришли на мероприятия «Кинотавра» в футболках с надписями в поддержку находящегося в настоящее время под следствием режиссера «Гоголь-Центра» Кирилла Серебренникова.

Еще больше фотографий смотрите в Instagram* EG.RU.

Также во второй день фестиваля конкурсным жюри был вручен специальный приз актрисе и режиссеру Вере Глаголевой, которая в 2017 году скончалась от рака. Президент «Кинотавра» Александр Роднянский** и сопредседатель фестиваля Федор Бондарчук, выступив по этому поводу со сцены с трогательной речью, посетовали, что не успели вручить эту награду раньше, при жизни Веры Витальевны. В рамках фестиваля состоялся показ фильма Глаголевой «Не чужие». А специальный приз перед показом был вручен дочери режиссера, Анне Нахапетовой.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Американцы наводят ракеты на Сочи
Дочери Башмета сделали сомнительный комплимент в сочинском аэропорту