Искала отца много лет, а в Comedy Woman зарабатывала копейки: зигзаги судьбы юмористки Елены Борщевой

Искала отца много лет, а в Comedy Woman зарабатывала копейки: зигзаги судьбы юмористки Елены Борщевой
Елена Борщева
Сегодня, 11 апреля, отмечает 45-летие одна из самых очаровательных юмористок страны. Елена Борщева прошла непростой путь, сумев построить карьеру и обрести личное счастье.

Уроженка Нальчика много лет искала своего биологического отца. Хулио Санта‑Мария Герра приехал из Панамы учиться в РУДН, но так уж случилось, что его отношения с матерью Елены закончились еще до ее рождения. Позже женщина вышла замуж повторно, и у будущей артистки появилась сводная сестра.

Тайну своего происхождения Борщева узнала только в 10 лет. Чтобы увидеть близкого человека, Елена поступила на лингвистический факультет, в итоге освоив сразу два языка – английский и испанский. После выпуска Елена обратилась в посольство Панамы, где ей сообщили удивительную новость - Герра неоднократно пытался разыскать дочь. Их первая встреча произошла в Голландии, где мужчина давным-давно осел со своей семьей.

О юмористке Борщевой страна узнала благодаря проекту Comedy Woman. Никто и не подозревал, что на самом деле артистка зарабатывала там сущие копейки. Кроме того, контракт ограничивал участие в других проектах, что в итоге и стало для Елены решающим фактором. Покинув шоу, Борщева продолжает мелькать на ТВ. Но приоритетом и по сей день для нее остается семья – супруг Валерий Юшкевич и две дочери – Марта и Ума. Как призналась актриса в свежем интервью, старшая наследница решила пойти по ее стопам:

«Да, Марта учится в ГИТИСе. Она учится шесть дней в неделю, сейчас, в воскресенье, поставили факультатив. Марте очень нравится. Она очень увлечена: придумывает этюды по картинам, берет наряды из костюмерной. Дочь попала в свою среду. Впереди — летняя сессия, будет больше экзаменов, чем в зимнюю. Надо будет больше готовиться».

Когда Елене Борщевой задают вопросы о подводных камнях, которых хватает в российском шоу-бизнесе, она честно признается:  сфабрикованные скандалы – это определенно не ее стихия. Пока звезды охотятся за мимолетным хайпом, актриса радуется жизни и не изменяет собственным принципам.

«Да, я не скандальный человек. Мне предлагали сфабрикованные скандалы. Мы с мужем подумали: зачем нам это нужно. Не любим все это, показываем все как есть. Поэтому к нам есть интерес людей. Мы с мужем более 20 лет вместе, у нас две дочки. Людям нравится наблюдать за нами. Мы нестандартные, необычные, но все равно мы вместе. А еще мы любим посмеяться над собой, друг над другом», - призналась Борщева.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов