82-летний Джигарханян преодолел недуг и встал с инвалидного кресла

Последние полгода для Джигарханяна выдались тяжелыми - и морально, и физически
Армен Джигарханян. Фото: globallookpress.com
Пережить тяжелый период народному артисту помогли друзья

Радостную новость сообщили СМИ поклонникам знаменитого актера Армена Джигарханяна. 82-летний артист, которому последние полгода дались нелегко – как в плане здоровья, так и из-за проблем в личной жизни, – наконец полноценно пошел на поправку и почувствовал себя лучше эмоционально и физически.

Как рассказали друзья актера изданию «Дни.ру», Джигарханян сейчас находится дома. Ему больше не нужна каждодневная забота и поддержка врачей, так что он смог покинуть стены лечебных и профилактических учреждений, где находился с апреля. Тогда пожилой артист практически не мог самостоятельно передвигаться: ему пришлось на время сесть в инвалидное кресло. Теперь же он снова встал на ноги и начал жить насыщенной, полноценной творческой жизнью.

В этом, как отмечают СМИ, большая заслуга давнего и верного друга Армена Борисовича – Артура Согомоняна. Бизнесмен и актер дружат с 1995 года, и Согомонян сделал все возможное, чтобы последствия скандального развода с украинской пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской поскорее остались для Джигарханяна позади.

С улучшением физического состояния в норму пришло и настроение Армена Борисовича. По свидетельству друзей, он снова много шутит, блещет эрудицией и с нетерпением ждет начала игр Чемпионата мира по футболу, стартующего в России 14 июня. Многим известна страсть Джигарханяна к футболу. К слову, большим любителем этого вида спорта является и Согомонян; именно он в 2015 году подарил Еревану большой спортивный праздник с участием звезд мирового футбола, а в 2017-м приобрел армянский футбольный клуб «Пюник».

Что же касается Цымбалюк-Романовской, то ее друзья Джигарханяна всерьез подозревают в мошенничестве и хищении средств у народного артиста. В ближайшее время в отношении Виталины должны начаться масштабные проверки. Если в ходе них обнаружатся признаки уголовного деяния, пианистке может грозить реальный срок.






От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»