Знаменитые музыканты, которые предсказали свою смерть

Джон Леннон
Фото: ZUMA/TASS
Можно считать это случайными совпадениями, можно отнести к разряду мистики - но некоторые звезды шоу-бизнеса действительно способны предвидеть будущее. В первую очередь, свое собственное

Среди музыкантов есть самые настоящие провидцы: они обладают какой-то особой интуицией и порой могут предсказать некоторые вещи, которые ещё не произошли. Были случаи, когда популярные певцы предсказывали даже свою собственную гибель. EG.RU предлагает вспомнить звёзд, которые еще при жизни высказывались об обстоятельствах своей смерти.

Авичи

Авичи
Фото: The Perfect World Foundation/wikipedia

Один из самых популярных в мире диджеев, швед Авичи, ушёл из жизни совсем недавно – 20 апреля 2018 года в 28-летнем возрасте. Тим Берглинг (именно так по-настоящему звали музыканта) последние годы жизни находился в состоянии глубокой депрессии. В 2017 году он снялся в документальном фильме, в котором заявил, что не сможет жить, если покинет сцену. Спустя некоторое время после этого заявления Тим прекратил выступать, так как слёг с тяжёлой болезнью, которую заполучил из-за злоупотребления алкоголем. А через некоторое время  его нашли мёртвым в гостиничном номере .

Майкл Джексон

Майкл Джексон
Фото: globallookpress.com

Согласно официальной версии, король поп-музыки Майкл Джексон скончался  в 50 лет от летальной дозы лекарственного препарата «Пропофол». У музыканта был личный врач Конрад Мюррей, который следил за здоровьем Майкла и советовал ему принимать те или иные лекарства. Именно Мюррея суд признал виновным в непредумышленном убийстве Джексона.

Сам певец за несколько недель до своей смерти в 2009 году написал близкому другу письмо, в котором поделился мыслями о том, что его хотят убить. Бывшая жена Майкла Джексона Лиза Мари Пресли на шоу Опры Уинфри рассказала о том, что музыкант не раз делился с ней мыслями о том, что его хотят лишить жизни, чтобы завладеть состоянием, которое он заработал потом и кровью.

Джефф Бакли

Джефф Бакли
Фото: wikipedia.org

Американский музыкант Джефф Бакли в 1994 году выпустил песню «Dream Brother», в которой есть строчка об упокоении в песке, который омывает океан. Согласно версии самого Бакли, он написал её для своего друга, который ушёл от жены, узнав про то, что она беременна.

Но у поклонников есть другая версия. На самом деле Джефф был одержим мыслями о том, что погибнет в воде. В 1997 году он вместе с музыкантами своей группы прилетел в Мемфис, чтобы заняться работой над новым альбомом. Сразу по прибытию Бакли вместе с приятелем, музыкальным техником его команды, отправился на берег реки Вулф, чтобы полюбоваться закатом. Он вошёл в воду…  Как говорили, в тех местах музыкант купался не раз, но именно тот раз стал роковым. Тело певца спасатели смогли найти лишь через неделю. Ему было 30 лет. Как впоследствии заявило следствие, Бакли утонул в результате несчастного случая.

Тупак Шакур

Тупак Шакур
Фото: globallookpress.com

Знаменитый рэпер Тупак Шакур часто говорил, что не доживёт до старости. В 1995 году в журнале Vibe было опубликовано последнее интервью музыканта, в котором он откровенно рассказал о своей жизни, не желая, чтобы его историю переврали после его смерти. Позже Тупак выпустил клип на песню «I Ain't Mad at Cha», в котором он, находясь уже на том свете, общается со своими любимыми. Многие потом говорили, что он сам напророчил свой ранний уход. Рэпер погиб в перестрелке в Лас-Вегасе в 1996 году. Ему было всего 25 лет.

Джон Леннон

Джон Леннон
Фото: globallookpress.com

В 1980 году мир шокировала новость о гибели одного из участников легендарной группы The Beatles Джона Леннона. Однако сам Леннон был бы вряд ли удивлён, если бы смог прочитать в газетах заметку о своей смерти. Бывший секретарь The Beatles Фреда Келли тогда рассказала, что Джон несколько раз ей говорил, что не проживёт дольше 40 лет. Леннон вообще довольно цинично высказывался о своей жизни: в разных интервью музыкант говорил, что он и его коллеги по группе «либо погибнут в авиакатастрофе, либо будут застрелены каким-нибудь психом».

И словно в воду глядел. Он погиб в Нью-Йорке от выстрелов Марка Чепмена - его фаната, за два месяца до этого Ленном отметил 40-летие.






«Грэмми» Леннона ушла с молотка
На эротику герлфренд сын Леннона закрывает глаза