Почему профессора Лебединского в США хотели упрятать в дурдом

Мистер Лебединский со своим психиатром
Мистер Лебединский со своим психиатром
По мнению продюсера Александра Валова, исполнителю песни «Я убью тебя, лодочник» в психушке самое место.

57-летний певец профессор Лебединский (по паспорту Алексей Лебединский), снискавший известность в 90-е песней «Я убью тебя, лодочник», когда-то зашибал в России большие деньги и одно время даже занимал пост советника компании «Роснефть» по рекламе и пиару. А в 2014 году внезапно решил, что наша страна его категорически не устраивает, и перебрался в Штаты. Но, как оказалось, за океаном его жизнь не стала счастливее и принесла ему только множество проблем.

- Я не могу испытывать положительные эмоции, - жаловался недавно он в запрещенной в РФ соцсети. - Это называется ангедонией. Я радуюсь мозгами, я понимаю, что произошло что-то хорошее, и помню, что здесь должны быть проблески счастья и радости. Но их нет. Никакие таблетки мне не помогают. Пробовал сотни раз за 30 лет.

Спорт, священники, медитации, голодание, смена обстановки, колдуньи, святые отцы, психологи, психиатры, энерготерапевты, красивые девки, попытки через любые состояния что-то делать: «Встань и иди, ты же мужик» - это тоже многократно пройдено.

Я не пью* 30 лет, не курю* 16, не терплю никаких веществ* - от всего еще намного хуже. Даже от мелатонина (синтетический аналог гормона сна) начинается приступ. Мои приступы - это разные, комбинированные, резко и неожиданно начинающиеся состояния: судороги, прыжки давления до 280, множественные очаги боли в голове, как будто кто-то хватает маленькими щипцами, спазмы мышц по всему телу, тики, онемение рук и ног, каждый раз - ненависть к собственной беспомощности, часто - желание сделать последний шаг.

Но я не самоубийца, я должен досмотреть этот фильм до конца.

В 2019 году меня прямо на плановом приеме у нового психиатра обманным путем, под видом сдачи анализов, заманили в отдельную комнату, потом заставили снять с себя всю одежду и продержали 29 часов среди сумасшедших в железной клетке. Я объяснял докторам, почему мне нельзя находиться там, что это опасно, но они продолжали издеваться, обострив до крайности все мои фобии.

«Александр
Наташкиному мужу Александр Валов организовал неплохую секс-вечеринку 

Только через 29 часов ужаса и угроз засудить всю контору они собрали совет врачей. После двух часов разговора уже с переводчиком признали свою ошибку, и меня выпустили, заставив выпить какую-то таблетку, после которой меня колотило так, что я орал на всю каморку 6 часов подряд и пил воду литрами, чтобы вымыть из себя всю их отраву.

А потом оба суда - и суд штата, и федеральный - превратили мое дело против этих фашистов в catch 22 («уловка 22», директива, которой невозможно подчиниться, не нарушив другой, не менее важной директивы.), чтобы никто не ответил за эти пытки. Это Америка, детка, страна бесправия и бесчеловечных некомпетентных врачей. Если бы я был суицидником, именно после этой чудесной «помощи» сделал бы это.

Зубы нищего

- Я был готов уже раз 20 отменить поездку в Грузию, только чтобы не выходить из своей каморки и не видеть людей, - продолжает Лебединский. - Боялся сорваться и дать кому-то в хлебало, если кто-нибудь будет невежлив или достанет. Но у меня не было выхода. Зубам пипец, а тут прилипать на сумасшедшие деньги глупо - даже в долг столько не набрать. Одолжил у хорошего человека на зубы и билет. Как отдавать, не знаю. Для справки: в Майами при наличии страховки записываешься к врачу - от двух недель до двух месяцев ждать. Приезжаешь и, матерясь, заполняешь в сотый раз несколько листов опросника. «Передовая» Америка, 2026 год! Так и не сделали общей базы данных пациентов для врачей. Доплачиваешь 15 долларов за прием «специалиста».

А потом оказывается, что они могут удалить только три образования за прием. Поэтому пошел к врачам в Тбилиси. За 5 - 6 минут консультации на выходе взяли 60 долларов. За работу по удалению объявили больше денег, чем в Майами. Я охренел. Пять человек помогли оплатить врача и два дня гостиницы. Простите, что напоминаю вам о моем пустом кармане. Осталось собрать в 10 раз больше - аренда в Америке, интернет, медстраховка, еще 10 дней проживания в Тбилиси и еще два врача.

«Лебединский»
Глядя на это постановочное фото, можно подумать, что «профессор» пользовался успехом у девушек 

Халява и девочки

- Слова Лебединского надо делить надвое, - объяснил «Экспресс газете» продюсер певицы Пчелы - руководитель рекорд-лейбла V-Love Music Александр Валов. - Он говорит, что якобы 30 лет не пьет и ничего не употребляет. При этом 15 лет назад, когда он тусовался в моем клубе Pick Up, то беспробудно бухал* и нюхал*. Притащила его к нам промоутер Ева Волкова, которая по пятницам делала у нас вечеринки.

Лебединский постоянно клянчил у меня на халяву выпивку и девочек. «Почему я должен платить? - возмущался он. - Я звезда». Да, некоторым знаменитостям у нас кое-что перепадало даром. Например, когда к нам пришел Тарзан, муж Наташи Королевой, девочки из гоу-гоу бились за него подушками. Победительницей выбрали будущую киноактрису Карину Шишлянникову. И она с радостью уединилась с Тарзаном в vip-комнате, откуда он вышел очень довольным.

А от Лебединского все представительницы прекрасного пола в ужасе шарахались. В конце концов он нажрал и напил у нас почти на тысячу долларов. От моего предложения отработать эти деньги выступлением наотрез отказался. Начал угрожать мне, что с помощью своих влиятельных друзей закроет Pick Up. Пришлось сказать охране, чтобы его вышвырнули из клуба и больше не пускали.

Как я потом узнал, Лебединский кинул на деньги даже своего друга Витю Бондарюка из группы «Русский размер», который в 90-е записал с ним альбом пародий и фактически сделал ему карьеру. Когда моя певица Пчела записывала с Бондарюком песню «Не бросай», Витя страшно на него бранился и иначе как мразотой его не называл.

Ева Волкова, благодаря которой он появился в моем клубе, оказалась не лучше Лебединского: рассорила меня с инвестором и при его поддержке попыталась открыть на месте Pick Up клуб Secret Life - тот просуществовал всего месяц. Таскала к нам всякую шелупонь типа певца Оскара - Шамиля Малкандуева. Того, который в начале нулевых исполнял песню «Мажь вазелином». Потом он свалил в Америку и объявил себя женщиной**. Сейчас где-то там бомжует. Спит на улице, грязный и вонючий.

Та же участь постигла в США и Лебединского. На что он рассчитывал, уезжая туда? Думал, его встретят с распростертыми объятиями за нападки на Россию? Американские врачи не зря хотели упрятать его в психушку. По-моему, там ему и место.


*За употребление наркотиков законом предусмотрена ответственность, алкоголь и курение вредят здоровью.

**Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено.