Макаров рассказал подробности съемок «Ворошиловского стрелка» Говорухина

Известный актер Алексей Макаров рассказал в Instagram* интересную историю из съемок фильма «Ворошиловский стрелок», где режиссером был скончавшийся Станислав Говорухин.
Алексей Макаров Фото: globallookpress.com
Актер признался, что ничего не понимал в съемочном процессе

Известный актер Алексей Макаров рассказал в Instagram* интересную историю из съемок фильма «Ворошиловский стрелок», где режиссером был скончавшийся Станислав Говорухин. Он признался, что в то время ничего не понимал в съемочном процессе, был словно «свинья в алгоритмах». Он добавил, что тогда только мешал всем. Первый урок ему преподал как раз Станислав Говорухин.

«Башаров, Древнов и я в живописных позах раскинулись на балконе, исполняя в меру способностей. Дубль был прерван возгласом Мастера:
- Макаров!
Я похолодел: - Да, Станислав Сергеич...
-Ты сейчас камеру видишь?
- Нет.
- ...ть, так и она тебя не видит!
И я сразу понял, что меня ждет много новых открытий. Это было прекрасно».

«Ворошиловский стрелок» был моим первым фильмом. Самым первым. В дипломе ГИТИСа было написано: артист драм.театра и кино. Это было полуправдой. В съёмочном процессе я не понимал ничего. Ну, как свинья в алгоритмах. Только мешал всем. Впрочем, как и в театре.. И первый урок в первый же съёмочный день, в первом же дубле мне преподал Говорухин. Башаров, Древнов и я в живописных позах раскинулись на балконе, исполняя в меру способностей. Дубль был прерван возгласом Мастера: -Макаров! Я похолодел: -Да, Станислав Сергеич.. -Ты сейчас камеру видишь? -Нет.. -...ть, так и она тебя не видит!! И я сразу понял, что меня ждёт много новых открытий. Это было прекрасно. А в обеденный перерыв он, щурясь из-за дымящей трубки, по свойски, на равных, предложил пойти посоревноваться на турнике, кто больше подтянется. Я благоразумно отказался, понимая, что- без шансов. Как и выиграть у него в шахматы.. До встречи, Станислав Сергеич, спасибо за «Вертикаль», «Так жить нельзя» и «Место встречи», спасибо, что были таким, каким были, спасибо, что дали напутственного пинка молодому-борзому, низкий Вам поклон..

Публикация от Алексей Макаров (@makarov_alexey_)

Далее актер поведал, что в обеденный перерыв Говорухин предложил ему пойти на турник, чтобы определить, кто больше подтянется. Он при этом благоразумно отказался, понимая, что шансов против Говорухина у него нет. Также у Говорухина было невозможно выиграть в шахматы.

«До встречи, Станислав Сергеич, спасибо за «Вертикаль», «Так жить нельзя» и «Место встречи». Спасибо, что были таким, каким были, спасибо, что дали напутственного пинка молодому-борзому, низкий Вам поклон», - написал Макаров.





*Организация запрещена на территории РФ


Похудел и получает главные роли в кино: что принес сыну Любови Полищук неравный брак
Дочь Любови Полищук откровенно высказалась о ссоре с братом Алексеем Макаровым