Валерия рассказала, как ей удалось спасти Пригожину миллион долларов

Известная певица Валерия рассказала, как ей удалось с помощью известного адвоката Сергея Жорина выиграть суд у композитора Максима Иванова. Последний требовал с продюсера певицы и супруга Иосифа Пригожина миллион долларов за исполнение песни «По серпантину», которую звезда исполнила в лондонском Royal Albert Hall. Музыку к этой песни написал Иванов.
Валерия и Иосиф Пригожин Фото: globallookpress.com
Композитор Максим Иванов требовал с продюсера крупную сумму

Известная певица Валерия рассказала, как ей удалось с помощью известного адвоката Сергея Жорина выиграть суд у композитора Максима Иванова.

Последний требовал с продюсера певицы и супруга Иосифа Пригожина миллион долларов за исполнение песни «По серпантину», которую звезда исполнила в лондонском Royal Albert Hall. Музыку к этой песне написал Иванов.

На своей страничке в социальной сети Instagram* Валерия рассказала, что «композитор» хотел через суд запретить исполнение этой песни.

Спасибо большое нашему другу Сергею Жорину, который на протяжении многих лет спасает нас от разных сутяжников и помогает отстаивать наши интересы в суде. Возможно, вы слышали историю , как некий «композитор» после нашего успеха в лондонском Royal Albert Hall , приняв успех на свой счёт, стал требовать с моего мужа 1млн $ за исполнение одной из песен моего репертуара, в противном случае обещал через суд запретить исполнение и взыскать огромные суммы. Попытки урегулировать миром ни к чему не привели - 1 млн$ и точка. После нескольких лет судебных разбирательств точка сегодня наконец поставлена. По решению суда, мы не только доказали безосновательность требований «композитора», но и оспорили его авторство. А заодно и взыскали компенсацию за юридические услуги! Браво, Серега! Поздравляю нас! ✊?#справедливость #адвокат

Публикация от VALERIYA (@valeriya)

«Попытки урегулировать миром ни к чему не привели: миллион долларов, и точка, – рассказал Валерия. – После нескольких лет судебных разбирательств точка сегодня наконец поставлена. По решению суда мы не только доказали безосновательность требований «композитора», но и оспорили его авторство. А заодно и взыскали компенсацию за юридические услуги!»

Добавим, что в 2013 году Валерия выпустила клип на песню «По серпантину».

Ранее Пригожин рассказывал, что Иванов был готов бесплатно отдать музыку к этой песне. Однако Пригожин все-таки оформил документ, согласно которому Иванов должен был получать авторские отчисления. Он рассказывал, что произведение два года пролежало на полке, пока наконец на него не обратили внимание. Пригожин также заявлял, что Иванов должен гордиться, что звезда такого уровня, как Валерия, которая, кстати, написала стихи на данную песню, исполняет композицию.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Валерия выступила с важным обращением: «Не знаю, что впереди, и не хочу знать»
Пригожин не отпускает Валерию одну даже в магазин: певица смирилась