«Не могу уснуть, реву»: Алена Водонаева рассказала, что думает о пенсионной реформе

Алена Водонаева уверена, что большинство россиян просто не доживут до возраста выхода на пенсию, который намерено установить правительство
Алена Водонаева. Фото: globallookpress.com
По словам телеведущей, ей плохо от понимания того, какая судьба ждет пожилых людей в России, и бессилия что-либо изменить

Известная российская телеведущая и блогер Алена Водонаева поделилась с подписчиками своего Instagram* своими переживаниями по поводу пенсионной реформы, анонсированной российским правительством 14 июня – в день старта чемпионата мира по футболу.

В своем аккаунте телеведущая опубликовала таблицу продолжительности жизни в российских регионах, снабдив публикацию пространным комментарием. «Лежу в темноте и осознавая весь ужас происходящего, не могу уснуть», – написала Алена (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены – EG.RU).

Далее Водонаева вспомнила историю своей семьи. По ее словам, когда она была маленькой, бабушки и дедушки всегда старались порадовать ее гостинцами, которые покупали со своих скромных пенсий. Девушка отметила, что ее старики – это «ее ответственность» и с ними все будет хорошо, пока она жива. Но судьба других пожилых людей, живущих в нашей стране, тоже не оставляет Алену равнодушной.

«Мне просто максимально *** (плохо – EG.RU) сейчас из-за всех остальных... И от беспомощности своей еще паршивей», – призналась ведущая.

По ее мнению, сильнее всех от планируемой пенсионной реформы пострадают люди, жизнь которых прошла на работе. Их здоровье оказалось растрачено, дети выросли и теперь практически не помогают. Также Водонаева написала, что не имеет желания что-либо обсуждать в комментариях: она лишь просит подписчиков «полежать тихонечко и подумать о том, что вчера произошло».

Таблица, прикрепленная к посту, наглядно показывает, что большинство россиян просто не доживут до возраста выхода на пенсию, который намерено установить правительство.

Также в публикации содержится ссылка на другого известного блогера Лену Миро, ранее опубликовавшую в своем «ЖЖ» две заметки относительно начавшегося чемпионата мира и повышения пенсионного возраста.

По мнению блогера, победа российской сборной над командой Саудовской Аравии была «договорняком», с помощью которого власти отвлекли внимание «быдла» от непопулярной реформы. «Чтобы вы вдруг не устроили революцию, вам показали футбол, – заявила Миро. – У вас – рвотный позыв патриотизма от пива? Это правильно, главное ведь – победа колченогих, а не ваша пенсия», – добавила блогер в привычной для нее хлесткой и безапелляционной манере.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке