«Зачем жить на свете, если у тебя нет ребенка»: как Пресняков и Подольская вымолили двоих сыновей
Наталья Подольская и Владимир Пресняков познакомились в 2005 году во Франции на съемках экстремального телешоу «Большие гонки». На тот момент Владимир Пресняков уже был известным музыкантом, пережившим развод, а выпускница «Фабрики звезд» Наталья Подольская только начинала свой путь на большой сцене.
Это была любовь с первого взгляда, однако после окончания работы над проектом они были вынуждены расстаться: Пресняков все еще был официально женат на Елене Ленской (хотя они уже не жили вместе), а Наталья не хотела вмешиваться в чужую семью. Спустя несколько месяцев, когда музыкант развелся с женой, пара возобновила романтические отношения.
В 2007 году во время поездки в США влюбленные решили устроить спонтанную и веселую церемонию: они поженились в одной из знаменитых часовен Лас-Вегаса. Несмотря на то, что в России этот брак не имел юридической силы, для самих артистов это стало важным шагом и репетицией настоящей свадьбы. При этом Пресняков долго не решался сделать предложение любимой, которая уже давно мечтала о детях.
Духовник артистки говорил, что ускорить процесс мог церковный брак, но даже после регистрации отношений в 2010 году супругам еще долго пришлось вымаливать долгожданного первенца. В какой-то момент у Подольской опустились руки, но даже в минуты отчаяния она продолжала гнать от себя мысли о суррогатном материнстве.
«Я никогда не думала о суррогатной маме, это, конечно, для меня исключено. Я очень страдала, не понимала, зачем жить на свете, если у тебя нет ребенка. Володя всегда меня очень сильно поддерживал. Никакой карьеры не нужно, имея такого мужа. Девушкам с похожей проблемой могу сказать одно: делайте все по здоровью, вере, общению и духовному росту. И не опускайте руки. Для меня крайне важно было, чтобы я родила двоих», — позже призналась Наталья в одном из интервью.
К слову, в тот сложный период, когда «детский» вопрос лишил ее сна и покоя, певица выбрала грамотную стратегию. Она никогда не жаловалась на свою судьбу, а когда ей задавали неудобные вопросы, то старалась отвечать на них без лишней демонстрации эмоций. Мол, всему свое время, жизнь продолжается…. К счастью, у этой историю оказался счастливый финал: в 2015 году Подольская родила своего старшего сына, а спустя пять лет в семье снова случилось пополнение – у Артемия появился братик, которого назвали Иваном.

