Футбольный праздник в России стал причиной роста трафика в Tinder

ЧМ-2018 стал причиной популярности Tinder в России
Tinder стал популярнее в России. ФОТО: ГОРСКАЯ МАРИЯ
Чемпионат мира по футболу в России способствовал росту интереса к сервису Tinder

За последнюю неделю существенно увеличился трафик сервиса мобильных знакомств, заявили российские сотовые операторы.  Они также отметили серьезный рост этого показателя.

Специалисты МТС пришли к выводу, что трафик именно этого приложения рос быстрее, чем у всех популярных соцсетей. Фактически, он вырос в 11 раз по сравнению со средними значениями трафика начала года.

Проанализировав данные 30 000 абонентов в Москве, Санкт-Петербурге и Саранске, эксперты МТС выяснили, что к сервису Tinder обратились многие постоянные пользователи компании.

Аналогичным образом о Tinder отозвались и в Tele2. По словам его представителя, трафик Tinder вырос в 3,5 раза относительно средних значений до начала чемпионата.

Эксперты Мегафона зафиксировали рост обращений Tinder во время матча России и Саудовской Аравии. Сервис знакомств использовался на матче, на него пришлось около 1% всего трафика «Лужников».

Как пишет издание Ведомости, Tinder уже демонстрировал резкий рост на громких спортивных событиях. Так что ЧМ-2018 не является исключением.






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»