«Нас готовят, как обслугу для мужчин»: звезда «Кухни» Елена Ксенофонтова рассказала о «личном аде»

«Нас готовят, как обслугу для мужчин»: звезда «Кухни» Елена Ксенофонтова рассказала о «личном аде»
Елена Ксенофонтова
52-летняя Елена Ксенофонтова рассказала о печальном опыте. За плечами артистки аж четыре брака, но ни один из них так не принес ей счастья.

Прекрасная актриса построила успешную карьеру, дважды стала мамой, однако ей пришлось не один год провести в «личном аду». Наиболее драматично сложилась семейная жизнь Елены Ксенофонтовой с третьим мужем - юристом Александром Рыжих. По словам звезды, отец ее младшей дочери Софьи оказался хитрым, жестоким и расчетливым человеком. Он не только уничтожал свою вторую половинку морально, но и неоднократно поднимал на нее руку.

Домашнее насилие едва не разрушило психику артистки. И дело не только в систематическом абьюзе, но и в обвинениях супруга (в алкоголизме и употреблении запрещенных веществ). Рыжих выставил Елену настоящим чудовищем и даже пытался забрать у нее общую наследницу. Оглядываясь на прошлое, Ксенофонтова больше не в силах отрицать, что именно безвольная позиция завела ее когда-то в тупик. Артистка долго терпела насилие, и это оказалось на руку обидчику.

«У меня был опыт многолетних судебных тяжб, связанных с насилием <…> Если мужчина поднял руку на женщину, в этом 50% и нашей вины. Тело священно, но мы даем право так с собой обращаться. К сожалению, нас готовят, как обслугу для мужчин <…> Не надо ждать принца на белом коне. Ты должна быть привлекательна своей независимостью. От этого никогда не утратишь слабости и женственности», — высказалась актриса, отчасти оправдав домашних насильников.

Теперь Ксенофонтова старается донести до дочери свою мудрую позицию, основанную на горьком жизненном опыте. Артистка уверена, Софья должна быть сильной, чтобы в будущем не повторить судьбу матери. «Я делаю все возможное, чтобы мой ребенок был счастлив, но живу ради себя», - высказалась Ксенофонтова в эфире шоу «12 вопросов».