10 самых безбашенных выходок Отара Кушанашвили

Отар Кушанашвили опубликовал неожиданное видео
Отар Кушанашвили/Фото: Facebook* / Источник: Отар Кушанашвили, Facebook*
22 июня скандальный журналист отмечает день рождения

В середине 90-х "Отарик из Кутаиси" впервые появился на российских телеэкранах. Виртуозно владеющий русским языком и привыкший говорить всё, что думает, парень с незаурядной внешностью стал звездой программы "Акулы пера" - самого крутого телепроекта того времени. С тех пор прошло уже больше 20 лет, а Кушанашвили по-прежнему остается популярным и востребованным. Редакция EG.RU поздравляет Отара с днем рождения и предлагает вспомнить 10 его самых скандальных поступков и высказываний.

  • 1996 год. На съёмках очередного выпуска "Акулы пера", где гостем был Александр Новиков, Кушанашвили начал выяснять с ним отношения. Музыкант в итоге достал и зачитал вслух письмо, которое ему прислал Отар. В послании журналист предлагал Новикову за крупную сумму в долларах США написать о нем хвалебную статью.
  • 1998 год. На концерте в Вильнюсе Кушанашвили вообразил себя звездой и решил прыгнуть со сцены в толпу зрителей, будучи уверенным, что люди подхватят его руками. Однако народ "звезду" не принял и расступился, Кушанашвили рухнул на асфальт и потерял сознание.
  • 2002 год. Во время обсуждения песенного конкурса "Евровидение" в программе Андрея Малахова на Первом канале Отар начал выражать свои мысли с помощью русского мата. Дело происходило в прямом эфире, а потому после этой выходки Кушанашвили пришлось надолго забыть о телевидении.
  • 2004 год. Едва не угодил в португальскую тюрьму за то, что выбежал на поле во время матча между сборными России и Португалии и отправился разбираться с резервным арбитром. Причиной для такого поступка стало несправедливое по его мнению удаление с поля нашего вратаря Сергея Овчинникова. Российская сборная проиграла этот матч и лишилась шансов на выход в четвертьфинал чемпионата Европы. Отар за свою выходку получил два года лишения свободны условно и штраф 2500 евро.
  • 2006 год. В интервью украинскому журналисту Гордону рассказал, как за девять лет до этого его жестоко избили и едва не изнасиловали по заказу Аллы Пугачевой. "А я ведь просто сказал, что за последние 48 лет - а Пугачевой на тот момент было всего 48 - ни одной удачной песни не спето и все, что она исполняет, недостойно того пьедестала, на который мы же ее и возвели".

    В ходе того же интервью Отар поведал, как его, пьяного, бил Александр Абдулов. Это случилось в клубе Руслана Байсарова на Краснопресненской набережной в Москве. По словам Отара, Кристина Орбакайте при этом присутствовала и кричала Абдулову: "Саша, что же ты делаешь?! Он ведь уже не дышит!". А тот продолжал бить по лицу и ногами в живот, и сказал Кристине: "Это за твою маму".

  • 2011 год. Разделся догола в эфире украинского реалити-шоу "Большой брат". Отар тогда поселился в доме с остальными участниками и решил устроить вечеринку. Просьбу удовлетворили с одним "но" - все присутствующие должны раздеться догола. Кушанашвили это ничуть не смутило и он смело обнажился, продемонстрировав густую грузинскую растительность по всему телу.
  • В 2015 году Кушанашвили обидел Андрея Малахова. Тот пригласил его на эфир "Пусть говорят", посвященной смерти Жанны Фриске, однако скандальный журналист в студии не появился и на звонки не отвечал. Как оказалось, в тот же день он побывал на двух других конкурирующих программах — у Гордона и Корчевникова, где тоже вспоминали Фриске. Позже Малахов опубликовал открытое письмо Отару, обвинив того в меркантильности.
  • 2016 год. 28 марта СБУ запретила Кушанашвили въезд на территорию Украины на 3 года из-за оскорбительных высказываний в адрес тогдашнего премьер-министра Незалежной Арсения Яценюка. Буквально через неделю Отар принес Арсению Яценюку свои извинения в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".
  • 2017 год. Посмеялся над телеведущей Ксенией Бородиной, которая негативно отозвалась о скандально известной Диане Шурыгиной. "Ксения Бородина в роли морального авторитета – это как человек по фамилии Кокорин, который называется футболистом", – заявил Отар, присутствовавший на телешоу в качестве эксперта. Его слова вызвали резкое негодование со стороны мужа Бородиной - Курбана Омарова и он даже попытался вызвать Кушанашвили на откровенный разговор.




*Организация запрещена на территории РФ


Кушанашвили о Федосеевой-Шукшиной: «Спятившая к концу жизни опозорила Василия Шукшина»
«Ты хоронишь себя»: известный шоумен публично поставил на место Кологривого