Валерия Чекалина (Лерчек) узнала, что у нее рак, вскоре после рождения четвертого ребенка. Не так давно блогерша столкнулась с хейтом – ее обвинили в обмане и манипулировании общественным мнением.
Проходящая лечение от онкологического недуга Валерия согласилась на откровенное интервью. Беседа с журналисткой Надеждой Стрелец получилась непростой. Едва блогерше задали вопрос о диагнозе, как из ее глаз покатились слезы. Но в итоге Лерчек смогла взять себя в руки – она ненадолго сняла парик, чтобы продемонстрировать последствия химиотерапии.
Далее последовали тяжелые откровения – многодетная мама поведала, как ей сообщили о болезни. Впрочем, неприятные подозрения возникли у молодой женщины еще на операционном столе, когда ей делали экстренное кесарево сечение.
«Меня слишком долго зашивали, и я сразу заподозрила – что-то не так. Ей не понравилась плацента, и она отправила ее на гистологию. Четвертый, пятый день, а меня все не выписывают. У меня уже были сильнейшие боли в ноге, которые начались с шестого месяца беременности. Сначала были боли в спине, но думали, что это почечные колики», — с ужасом вспомнила тот момент Лера.
Лерчек
Когда публика уже знала о диагнозе, Чекалина стала появляться в общественных местах. Несмотря на тяжелое состояние, Лерчек даже умудрялась время от времени посещать спортзал. Кроме того, брюнетка побывала на свадьбе друзей, где ей удалось добыть букет невесты.
Все это спровоцировало слухи о «фальшивом диагнозе», которые Валерия сегодня поспешила опровергнуть. С ее слов – порой она чувствует себя вполне сносно. Такие моменты блогерша старается использовать по максимуму, чтобы хоть на время забыть о недуге.
«Да, временами мне плохо бывает, но временами я чувствую себя хорошо… Я беру от жизни все. Потому что я не знаю, сколько мне осталось. Может быть, мне осталось, не знаю, там, три месяца, а может быть, 30 лет… Во многом мне помогает и мой настрой, мне есть ради чего жить. Во многом мне помогает и мой настрой, мне есть ради чего жить», — призналась несчастная.