Опубликовано видео нападения на Бориса Гребенщикова** во время концерта

На Бориса Гребенщикова** напали во время концерта
На Бориса Гребенщикова** напали во время концерта (Источник: Instagram*)
Неизвестный выбежал на сцену и налетел на лидера группы «Аквариум»

Нападение на Бориса Гребенщикова** было совершено во время уличного выступления в Киеве 22 июня. Рок-музыкант приехал на Украину, чтобы дать ряд концертов. Первый состоялся на Пейзажной аллее в центре столицы.

Послушать одну из старейших рок-групп собрались местные жители. На видео, которое было снято во время концерта, видно, что поклонников много, аллея заполнена людьми. Однако одному из радикально настроенных украинцев визит Гребенщикова не понравился.

«Причиной инцидента стали претензии к Гребенщикову из-за его пророссийской позиции», — пишет издание «Украина.ру».

Мужчина выбежал на сцену с плакатом, на котором была сделана надпись, обвиняющая рок-музыканта в «рашизме». Что потом собрался сделать хулиган, неизвестно. Дальнейшее развитие событий предотвратил один из музыкантов. Он вышвырнул националиста со сцены пинками.

Гребенщиков отреагировал на провокационную выходку достаточно спокойно:

«Дай ему бог все-таки прийти в себя, чтобы парень мог бы почувствовать себя получше», — сказал рок-музыкант и продолжил концерт.

Напомним, 21 июня в турецком городе Бодрум была застрелена популярная певица Хэсер Тулу. Звезда отдыхала в ночном клубе «Медуза», когда туда вошли четверо неизвестных и один из них открыл беспорядочный огонь.

В результате нападения были ранены шесть человек. Травмы двоих из них оказались несовместимыми с жизнью. На месте происшествия скончались Хэсер Тулу и владелец «Медузы» Мехмет Али Суренсой.

Подозреваемые в расстреле посетителей ночного клуба были задержаны по горячим следам.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как любовница Гребенщикова* от женатого Сан Саныча из «Сватов» родила
«Недвижимость конфискуется в пользу государства»: сделано заявление о судьбе Гребенщикова в России