Кому Яна Рудковская обязана многомиллионным состоянием

sgft6bwv
Яна, Женя и их сын Саша, больше известный как Гном Гномыч. Фото: соцсети
Продюсер-миллионерша содержит 15 помощников

Многих она раздражает - слишком яркая, независимая, энергичная. Ее с удовольствием травят в соцсетях - не так оделась, детей не в то нарядила, слишком кичится богатством, да мало ли! Но что бы про нее ни говорили, она самый успешный продюсер-женщина в нашей стране. Только ее подопечный Дима Билан дважды блестяще выступил на «Евровидении». Да и легендарный муж Евгений Плющенко после окончания спортивной карьеры продолжает блистать на льду в ярких шоу под чутким руководством супруги.

Злые языки утверждают, что Рудковская всего добилась благодаря мужу-миллиардеру Виктору Батурину. Но она категорически это отрицает.

- К моменту нашего брака я была одной из самых известных девушек в Сочи, имела трехкомнатную квартиру, дорогую машину, - говорила она в интервью EG.RU. - И очень много поклонников. В 26 лет я твердо стояла на ногах, у меня уже было два салона красоты.

До Батурина у нашей героини уже был фактический муж, бизнесмен Евгений Мухин, владелец сочинского футбольного клуба. Они познакомились, когда Яна еще была студенткой. Разница с Евгением у них девять лет. Это Мухин перевез возлюбленную из Барнаула, где она заканчивала Алтайский государственный медицинский университет, в Сочи.

- Меня Яна точно не кидала и не разоряла, - утверждал Мухин. - За семь лет там разное было, хотели и не хотели пожениться, но как-то Бог отвел. Она абсолютно самостоятельный человек была, думаю, без Батурина бы прожила, но вот так сложилось.

«Виктор
Виктор Батурин с сыновьями Андрюшей и Колей и Дима Билан

На момент знакомства с влиятельным на тот момент бизнесменом - братом Елены Батуриной, жены Юрия Лужкова, наша героиня была не одна. В кавалерах у нее ходил коллега будущего мужа - вице-президент фирмы «Интеко». Телеведущая Кира Прошутинская как-то задала Яне жесткий вопрос: «Почему вы выбрали немолодого, некрасивого, не очень обаятельного человека?» Рудковская ответила: «Тот, второй, был нерешительный, хоть и, безусловно, ухаживал, был очень богатым».

С Батуриным у них сложились странные отношения. Я, будучи знакомым с Яной, как-то поинтересовался у нее, всегда ли она звала бывшего по имени-отчеству - Виктором Николаевичем. «Практически всегда», - ответила та. - «Как?! Даже, извините за вопрос, и в интимные моменты?» - «До таких крайностей, конечно же, не доходило, однако он, как человек жесткий, всегда внушал окружающим страх и уважение», - призналась Яна. -

«Моя вина, видимо, в том, что я не захотела быть бледной тенью собственного мужа. Последний год он относился ко мне так: «Почему в шапке - почему без шапки?!» Угодить было невозможно. Кстати, я ведь не только тратила деньги Виктора Николаевича, я ведь их еще и зарабатывала! Салоны красоты, бутики - все делала я. Фешн-бизнес - наш совместный: да, его инвестиции, но развивала-то его я!»

В процессе мучительного развода, который произошел по инициативе Рудковской, Батурин грозился, что она получит «от мертвого осла уши». Теперь еще неизвестно, у кого денег больше. Супруга-скандалиста, который фактически похитил у родной матери детей, сначала выгнала из фирмы сестра. А затем его посадили на семь лет за мошенничество, из которых он, правда, отсидел четыре с хвостом.

Рудковская же, по ее собственному признанию, получает ежегодно «цифру с шестью нулями» в долларах. Кроме того, ее семья владеет двумя домами в столицах - Москве и Санкт-Петербурге, а также имеет несколько квартир в этих же городах. И еще дом и две квартиры в Сочи. Штат помощников состоит из 15 человек, включая водителей, охрану, нянь сына.

Как-то у Рудковской спросили: почему после разрыва с Батуриным она вышла замуж именно за Плющенко? «Потому что он не жевал слюни в отличие от остальных претендентов, которые долго раздумывали», - ответила та. И уж тут в банальной корысти Яну обвинить невозможно. Десять лет назад журналисты подсчитали, что она зарабатывает в двадцать раз больше, чем любимый муж. Но, как говорят сейчас, этот разрыв сократился - ледовые шоу Яны позволяют великому фигуристу зарабатывать гораздо больше. Да и она, конечно, не внакладе, тем более, что бюджет у них общий.


Фото Владимира Веленгурина/«Комсомольская правда» и Соцсети





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть
Плющенко и Рудковская ждут девочку: сделано официальное заявление