Почему Джона Кьюсака выгнали из Голливуда

Джон Кьюсак
Джон Кьюсак
60-летний актер Джон Кьюсак («Пули над Бродвеем», «Ледяной урожай», «2012») от безысходности был вынужден сняться в китайском шпионском триллере.

В 90-е и первые лет пятнадцать 2000-х Джон Кьюсак был нарасхват. Десятки успешных картин, признание критиков, любовь зрителей. Но потом как отрезало: последний голливудский фильм «Преследование» вышел на экраны в 2022 году. Актер жаловался, что у него нет предложений, а на свои проекты не может найти финансирование. Джон считает, что персоной нон грата в Голливуде он стал из-за критики политики Трампа и за поддержку Палестины.

Чтобы свести концы с концами, Кьюсак в 2024 году снялся в китайском шпионском триллере «Декодер». Кроме того, за $150 за штуку стал записывать видео заказных поздравлений.

Между тем его сестра Джоан Кьюсак («Ценности семейки Аддамс», номинация на «Оскар» за «Деловую девушку») даже после переезда из Лос-Анджелеса в Чикаго не выпала из обоймы: сейчас она продвигает «Историю игрушек 5», в которой озвучила ковбойшу Джесси. А помимо кино получает доход от своего сувенирного магазина.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов