Лайма Вайкуле пригласила легендарных «Лицедеев» на фестиваль в Юрмалу

Лайма Вайкуле пригласила легендарных «Лицедеев» на фестиваль в Юрмалу
Лайма Вайкуле
На сцене «Дзинтари» также выступят Филипп Киркоров, Лолита, Григорий Лепс и многие другие

В концертном зале «Дзинтари» выступят «Лицедеи» - знаменитый театр клоунады из Санкт-Петербурга. Коллектив примет участие в проведении главного музыкального события этого лета - международного фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала-2018».

- Это уникальные артисты , я уверена, что они придадут фестивалю новые краски и прекрасно впишутся в его атмосферу, - говорит хозяйка фестиваля Лайма Вайкуле - Я всегда любила «Лицедеев» за их выразительные и талантливые скетчи. Они смешные, философские и очень пронзительные.

Григорий Лепс, Лайма Вайкуле и Александр Панайотов
Григорий Лепс, Лайма Вайкуле и Александр Панайотов

Лицедеи - старейший и самый известный в России мим-театр, работающий на стыке пантомимы, клоунады, эстрады и трагифарса. Взрослые и дети бросали все свои дела и бежали к экранам телевизоров, когда показывали знаменитые номера «Асисяй» или «Голубую канарейку». На счету артистов - бессчетное количество различных национальных и международных премий. В этом году творческий коллектив отмечают свое 50-летие. Сегодня хиты «Лицедеи и трамвай», «По утрам надев трусы», «У самовара я и моя Маша» стали популярными интернет- роликами. И по сей день «Лицедеи» собирают сотни тысяч просмотров.

Лайма Вайкуле и продюсер Элита Милграве
Лайма Вайкуле и продюсер Элита Милграве

Популярность артистов только растет. Необычный эксцентрический талант, уникальность созданного ими жанра были оценены по достоинству, - коллектив является лауреатом театральных фестивалей по всему миру.

Также на фестивале «Лайма. Рандеву. Юрмала - 2018», который будет проходить с 19 до 22 июля, выступят такие артисты как Филипп Киркоров, Андрей Макаревич**, Тамара Гвердцители, Uma2rman, Лолита, Ани Лорак, Sunsay, Артур Пирожков, Хибла Герзмава, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Интарс Бусулис, Марио Бионди, Нино Катамадзе, группа Dagamba, Ballet Freedom и многие другие.


Фото: *instagram.com/laimarendezvousjurmala





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вот почему на самом деле спелись Вайкуле и Ротару: Игорь Крутой раскрыл карты
Сигалова о сотрудничестве с Вайкуле: «Если не отпущу ее в туалет, она не пойдет»