Семья Жанны Фриске нашла свидетельства состава преступления в действиях Шепелева

Как сообщил адвокат семьи, гражданский муж певицы мог снять миллионы со счетов Жанны под чужим именем

Как сообщил адвокат семьи, гражданский муж певицы мог снять миллионы со счетов Жанны под чужим именем

Юрист Сергей Владимиров изучил выписки со счетов певицы и обнаружил, что деньги, пока артистка лежала в германской клинике, снимала некая Жанна Шепелева, хотя известно, что певица не меняла фамилию. «Я запросил выписку из банка, получил ее и обомлел. На бланке с синей печатью значится, что деньги со счета Жанны Фриске снимала... Шепелева Жанна! Но у Жанны, как известно, фамилия Фриске, и она не выходила замуж за Дмитрия», - рассказал адвокат семьи Фриске Сергей Владимиров в интервью «Комсомольской правде». По предположению Владимирова, деньги снимал сам Шепелев, прикрываясь другим именем. Как объяснил адвокат, сама Жанна в тот момент делать это никак не могла - она была в критическом состоянии, между жизнью и смертью, под морфием.

Доверенность на Шепелева на распоряжение средствами, подписанная Жанной Фриске, была заверена одним из нотариусов Майами. Однако найденный в Майами нотариус Анатолий Гороховский, который, судя по подписи на доверенности, заверял документ, заявил, что он этого не делал. Скорее всего, кто-то воспользовался его именем. Гороховский также сообщил, что готов выступить в суде или в правоохранительных органах и заявить, что он не подписывал доверенность.

По этой доверенности Шепелев снял деньги Жанны с ее банковского счета и купил себе половину доли в загородном доме, стоимость которого вместе с участком составляет 36 млн. рублей. Половину дома и участка он оформил на Жанну, а половину - на себя. И, по словам адвоката семьи Жанны Фриске, ее родные считают, что свою долю гражданский муж певицы купил не на собственные деньги, а на ее. «Мы собираемся предоставить собранный материал в прокуратуру. И обратиться с жалобой, поскольку полиция до сих пор не возбудила уголовного дела в отношении Шепелева. Мы считаем, тут есть состав преступления. Учитывая, что он снял капитал Жанны на покупку дома по ненадлежаще оформленной доверенности, он должен вернуть деньги за половину особняка», - сообщил адвокат семьи Фриске.






Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке
«Мы тебя ждем»: Фриске трогательно обратилась к Платону в важный день