Мог отрубить себе кисть? Тело музыканта рок-группы «Кукрыниксы» Дмитрия Оганяна найдено в Санкт-Петербурге
20 августа в Питере в пруду на Мичманской улице нашли мертвого мужчину. Рядом на берегу лежали топор и отсеченная рука. Позже следствие раскрыло личность погибшего: им оказался 45-летний бас-гитарист рок-группы «Кукрыниксы» Дмитрий Оганян.
Тело музыканта, как сообщает SHOT, пролежало в воде несколько часов. Предварительно, у музыканта были психологические проблемы, он больше не мог играть на гитаре. Правоохранители полагают, что Дмитрий Оганян мог сам отрубить себе кисть, а затем зайти в воду. На берегу также обнаружили оставленную гитаристом обувь.
Улик, указывающих на криминальную составляющую смерти Оганяна, пока не найдено. Между тем родственник Дмитрия сообщил журналистам, что в последнее время не замечал за ним необычного поведения. Впрочем, коллеги музыканта рассказали, как сильно Оганян переживал из-за болезни кожи рук - экземы кончиков пальцев. На фоне недуга гитаристу приходилось играть в специальных насадках. Он пытался вылечить болезнь, но безуспешно.
У Дмитрия Оганяна осталось трое детей: старший от первого брака, и два малыша 3 и 5 лет от второго брака. Частью коллектива «Кукрыниксы» музыкант был 19 лет. После закрытия группы Дмитрий играл в группе XSELEN.

