Проклятие «Секса в большом городе»: что стало с Ким Кэтролл после главной роли в ее жизни
На экране Ким Кэтролл воплотила любящую свободу Саманту Джонс, которая принципиально никогда не мечтала построить традиционную крепкую семью и обзавестись наследниками. Долгое время это амплуа упрямо припоминали актрисе в прессе, ведь и она сама так и не завела детей в реальной жизни, а три брака обернулись сокрушительной неудачей.
Тем более удивительно, что Кэтролл, по примеру своей героини, не стала отчаиваться. Сейчас звезда счастлива в браке с Расселом Томасом, за которого официально вышла замуж в 2025 году. К слову, избранник младше артистки на внушительные 15 лет — в точности как в сериале, где Саманта нашла счастье с молодым любовником-актером.

Но повторились в жизни Ким не только хорошие, но и скандальные истории Саманты. Экранная Джонс никогда не давала себя в обиду и жестко противостояла даже близким подругам. В реальности затяжной конфликт Кэтролл с Сарой Джессикой Паркер длится десятилетиями. Все зашло настолько далеко, что Ким оказалась единственной из культовой четверки, кто наотрез отказался возвращаться в полноценное продолжение проекта. В сиквеле «И просто так…» она лишь раз мелькнула в качестве короткого камео во время телефонного звонка. Учитывая шквал критики, с которым столкнулся перезапуск, Ким Кэтролл наверняка и сама рада своей принципиальности.
При всем этом, как бы прагматично сама Кэтролл ни относилась к вечному экранному проклятию «Секса в большом городе», с которым ей придется жить до самого конца, она никогда публично не отрекалась от легендарной Саманты Джонс. Вот какие сокровенные слова великая актриса произнесла в одном из своих недавних откровенных интервью:
«Частичка Саманты всегда со мной. Я играла ее, и я любила ее. Я чувствовала, что, в конечном счете, должна ее защищать. Я играла множество разных персонажей, но почему именно она? То было время принятия СПИДа и возврата к естественной сексуальности. Было очень много параллелей между моим личным профессиональным ростом и развитию моего персонажа. Я очень горда за него».
Несмотря на то, что для миллиардов преданных зрителей по всему земному шару Кэтролл навсегда осталась той самой Самантой из «Секса…», ее большая творческая карьера вне этого ситкома ни капли не пострадала. На сегодняшний день в ее послужном списке числится почти 90 успешных работ в кино и театре. Правда, в последние несколько лет именинница практически перестала появляться на экранах.

