Главная по Рублевке Алена Кравец: Как живут дети рублевских богачей

Модель Алена Кравец с дочерью Даниэллой
Модель Алена Кравец с дочерью Даниэллой Источник: Личный архив
Знаменитая жительница Барвихи рассказывает о жизни в самом дорогом месте России на сайте EG.RU

И снова здравствуйте, мои дорогие читатели EG.RU! На этой неделе вы попросили меня рассказать, как живут дети российских миллионеров с Рублевки. Живут также, как и все: любят маму с папой, скучают, ходят в школу, учатся в университетах.

Я это знаю, как никто другой, ведь у меня есть дочь Даниэлла. Конечно, мне было проще, чем многим другим российским женщинам. У меня всегда была хорошая поддержка. Когда малышка родилась – мне помогали сразу две няни. Помощниц я выбирала тщательно. Главным требованием было – наличие двух высших образований (медицинского и педагогического) и опыт в воспитании детей минимум 5-6 лет. За это каждой няне мы платили около 50 тысяч рублей раз в три недели.

Няни выполняли только мелкие поручения. Воспитание дочери я всецело взяла на себя. Многие считают, что рублевские женщины занимаются только своей личной жизнью, а их детей воспитывают няни. Да, такие случаи действительно бывают. Но далеко не у всех. Я всегда сама старалась проводить с дочерью максимум времени, но иногда няни меня подменяли, когда мне приходилось уезжать по работе.

Когда Даниэлле исполнилось три года - у нас появилась гувернантка со знанием иностранных языков. Она занималась с малышкой изучением английского и французского.

В детский сад мы ребенка не отдавали. У меня у самой в детстве был негативный опыт, и я сразу знала, что туда мы не пойдем никогда. Да и что нам детский сад? Все педагоги приходили к нам домой. Час занятий с репетитором, например, стоит на Рублевке от 100 до 200 долларов.

В школу дочь пошла в возрасте 6 лет, хотя я была против, но наш папа настоял. Как психолог, я знаю, что шестилетнему ребёнку всё же рановато начинать жить в режиме школьных занятий. Плюс ко всему в классе были дети старше на год-полтора, что тоже усложняло ситуацию. Но доченька оказалась молодцом! Она прекрасно адаптировалась и сейчас всё успевает.

Сначала Даниэлла ходила в дорогую частную школу, но со временем мы поняли, что там слабая преподавательская база, и ребёнок не получает того объёма знаний, который необходим. В итоге мы отправили дочь в простую государственную школу, в которой преподают прекрасные учителя! Возможно, вы удивитесь, но далеко не во всех дорогих рублевских школах качественное образование.

А теперь я отвечу на вопросы, которые вы мне прислали через редакцию EG.RU.

- Играла ли ваша дочь с простыми детьми в обычном московском дворе?

- А где бы она этот обычный дом взяла? (смеюсь). Мы же живём в частном доме на Рублёвке. Откуда здесь многоэтажки спальных районов? Если серьёзно, то нет, не играла, и я об этом не жалею. Даниэлла общается с детьми моих подруг здесь у нас в посёлке.

- Самый дорогой подарок, который вы подарили своему ребенку?

- Даниэлла очень любит лошадей. И в пять лет ей папа подарил маленького пони! Счастью не было предела! С этого момента она стала заниматься конным спортом.

- Есть ли у вашего ребенка охрана?

- Да, водитель и охранник есть. У нас папа считает это необходимым, и, в принципе он прав, так нам всем спокойнее.






Рублевские олигархи устроили сговор против Аллы Пугачевой: «Примадонну это раздавит»
«Они потеряют всю недвижимость. Своим детям они ничего не оставят»: депутат сообщил о незавидной участи Галкина и Пугачевой