Депутат Госдумы призвал выгнать Ивана Урганта с «Первого канала»

Депутат Госдумы призвал выгнать Ивана Урганта с «Первого канала»
Иван Ургант globallookpress.com
Политика возмутила шутка юмориста про Александра Градского

Депутат Государственной думы РФ Вадим Манукяну раскритиковал поведение телеведущего Ивана Урганта и юмориста Семена Слепакову**. Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме считает неуместной шутку, прозвучавшую в YouTube-шоу «Лига плохих шуток».

«Почему певица Монеточка* не подходит к Александру Градскому сзади? — Боится упасть в его копилочку», — зачитал шутку Иван Ургант.

Именно эта «шутка» попалась на глаза Вадиму Манукян, он признался, что «испытывает только чувство брезгливости», когда молодые юмористы «издеваются над людьми в возрасте», передает его слова издание «Дни.ру».

На словесном негодовании депутат не остановился, Манукян призывает уволить телеведущего Ивана Урганта с «Первого канала». Причиной для увольнения одного из самых востребованных ведущих России, он назвает аморальное поведение, которое не соответствует занимаемой им должности.

Всего за сутки 7-минутное шоу с участием популярных юмористов посмотрело более двух миллионов человек. «Лига плохих шуток» - это шоу построенное на абсурдных, зачастую специально не смешных шутках, которые читают друг другу знаменитые артисты кино, музыки или телевидения. В начале шоу всегда появляется заставка сообщающая, что «данное видео создано исключительно в развлекательных целях и не имеет цели оскорбить или опорочить кого либо».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ивана Урганта допросили в полиции: всему виной женщина
«Вечерний Ургант» вернется? Эрнст сделал важный шаг для реабилитации Урганта