«Это моя большая ошибка»: как Алена Свиридова осталась без старшего сына
Василий родился в первом браке певицы с Сергеем Свиридовым, с которым она рассталась из-за разногласий, касающихся ее карьеры. Когда артистка стала мамой, ей было всего 20 лет. Долгое время ей приходилось заниматься домашними делами и воспитанием ребенка, при этом Алена Свиридова продолжала мечтать о сцене. Как-то раз у нее появилась возможность сделать имя в Москве. 8-летний Вася тогда остался с папой в Минске, но через несколько лет мужчина эмигрировал в Канаду.
Неудивительно, что подростком Василий не раз говорил о своих обидах на мать. Исполнительница хита «Бедная овечка» схватилась за голову, когда парень уже учился в Канаде. В тот момент артистка наконец-то осознала — ее сын, видимо, останется в Ванкувере навсегда. А значит, их будут разделять огромные расстояния.
«Я вот до сих пор думаю, что это моя большая ошибка, что я его туда отправила вслед за отцом. Отец поехал на ПМЖ, там его вызвали работать. Я отправила Васю туда учиться, но как-то он там и остался в результате. А я осталась без ребенка. И у нас с ним такой хороший коннект, вот прямо нам нравится одно и то же — вот это очень здорово. И мне его страшно не хватает», — каялась певица в разговоре со Светланой Бондарчук.
Отношения сына и матери в конечном счете наладились благодаря разговору по душам. Свиридова честно спросила наследника, есть ли у него заветная мечта. В тот момент Василий наконец-то понял, о чем говорит его родной человек. «Подумай сейчас, что бы ты хотел сильно-сильно-пресильно. И скажи, ты готов поступиться этой мечтой?» Ну вот Вася человек честный, он сказал: «Я понял». Все! Мы больше к этому не возвращались, серьезно. Это был один-единственный разговор у нас», — откровенничала звезда.

