«Больше крови и смертей»: Софи Тернер рассказала о финале «Игры престолов»

Серсея Ланнистер в исполнении Лины Хиди

Актриса говорит, что еще ни в одном сезоне культового сериала не было столько убийств

22-летняя британская актриса Софи Тернер, которая играет старшую дочь Эддарда Старка Сансу, рассказала, как закончится «Игра престолов». Разумеется, сюжетная линия держится в строгом секрете, но звезда культового сериала оставила свои комментарии.

По словам Софи, финал станет апофеозом смерти. Ни Черноводная, ни Красная свадьба, ни убийство Джона Сноу, ни сожжение Ширен Баратеон – ничто не сравнится с тем, что фанатов «Игры престолов» ждет в конце.

«Это же «Игра престолов». Конечно, она закончится кровожадно. Больше смертей и больше эмоций в финале. Больше, чем за все сезоны», – цитирует Софи мужской журнал Esquire.

Тернет немного рассказала о судьбе своей героини. Актриса призналась, что ее обрадовало, чем закончилась сюжетная линия Сансы Старк.

«Она училась и адаптировалась. И в нужный момент она смогла стать воином», – призналась Софи.

Выход финального сезона «Игры престолов» запланирован на весну 2019 года, хотя ранее речь шла о январе.

В восьмом сезоне будет шесть серий вместо привычных десяти. Финальная книга Джорджа Мартина цикла «Песнь Льда и Пламени» выйдет после завершения сериала. Узнать концовку раньше не сможет никто.

Это уже третий сезон популярного проекта, который снимают по черновикам Джорджа Мартина. Основные линии сюжета до съемок не знали даже актеры. Писатель поделился ими лишь с несколькими доверенными лицами, чтобы они смогли закончить работу в случае его смерти.