Украинские поклонники Земфиры* раскритиковали ее за российский флаг

Украинские поклонники Земфиры* раскритиковали ее за российский флаг
Земфира* Фото: globallookpress.com
Певица выступила в Минске сразу после победы России над Испанией

1 июля Земфира* была хедлайнером музыкального фестиваля в Минске «21 век». На сцену певица вышла спустя несколько минут после победы России в четвертьфинале. Будучи футбольной фанаткой, Земфира* находилась в приподнятом настроении духа и начала выступление, обернувшись в российский триколор. Девушка поздравила всех собравшихся с победой и начала свое выступление.

Как выяснилось позднее, патриотический жест Земфиры* не оценили слушатели, приехавшие из Украины, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Мы вышли из группы на чемпионате мира. Кто "мы"? Ты не в России. Ты в Беларуси. Зачем ты нас поздравляешь? Она вплела поздравления сборной в свои песни», — комментируют в социальных сетях выступление Земфиры*.

Также отмечается, что многие украинцы специально ехали на «нейтральную» территорию, чтобы послушать «гения», а попали на пропаганду России. «Мы хотели музыки, а не политики. Земфира* для нас как музыкант умерла», — пишут недовольные слушатели.

Отметим, основная аудитория, которая присутствовала на выступлении певицы, разделила ее радость за российскую сборную и вместе с ней выкрикивала поздравления футболистам.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Так несправедливо»: предавшая Земфиру* Литвинова выдала неожиданную правду
«Больше ей таких денег не заплатят»: Земфиру* оставили у разбитого корыта