«Я буду драться»: как Ольга Погодина переживает смерть Алексея Пименова

«Я буду драться»: как Ольга Погодина переживает смерть Алексея Пименова
Алексей Пиманов и Ольга Погодина
Актриса Ольга Погодина вышла в свет. Вдова Алексея Пименова появилась на премьере его последнего проекта — «Охота на императора».

Режиссер картины, бессменная легенда Первого канала и ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов скоропостижно скончался минувшей весной, 23 апреля 2026 года, в возрасте 64 лет. Спустя месяцы овдовевшая артистка нашла в себе силы выйти в люди.

«Пришла с огромной горечью. У режиссера есть возможность сделать так, чтобы его слышали даже после смерти, а моя задача — сделать так, чтобы его голос продолжали слушать очень долго. Это моя огромная задача», — призналась Погодина журналистам. На тихий и болезненный вопрос о том, лечит ли время, актриса коротко ответила: «Нет».

Смерть Пименова стала ощущаться еще более трагичной после того, как на похоронах весной вскрылась неожиданная правда: у Алексея и Ольги есть маленькая дочь Зоя, о которой мало кто знал. Супруги предпочитали не говорить публике о рождении ребенка. Именно эта маленькая девочка сейчас стала для убитой горем матери единственной опорой в жизни.

 «Поддержка есть. Это друзья и моя дочка... Я буду драться. И за себя, и за картину, и за свою дочку. Я воин», — твердо заявила Погодина.

Остается только пожелать Ольге сил, а последней работе Пименова удачи в прокате. Сюжет драмы «Охота на императора» разворачивается после взятия Наполеоном опустевшей Москвы. Бонапарт оседает в Кремле, а вместе с ним и верный генерал Мишель Клеман, потомок русского боярина. В то же самое время монахи Чудова монастыря готовят покушение на врага из Франции, а некая дворянка Мария собирается отомстить за смерть брата. В итоге между ключевыми фигурами этой истории начинается опасная игра с непредсказуемым финалом.