Елена Ксенофонтова больше двух лет живет без секса, чтобы различать болезни по запаху
- Я много раз обнулялась, потому что понимала, что захожу в тупик. Все время пыталась какие-то двери обходить, которые либо были закрыты для меня, либо за дверью оказывалась совсем не моя история, - рассказала Елена в интервью для интернет-канала телеведущей Ирины Муромцевой - видимо, иносказательно говоря о попытках создать семью с разными мужчинами. - Я так устала преодолевать, быть сильной, собранной... Стала распухать буквально.
Однажды она проснулась в три часа ночи. В голове пульсировало имя Ирина.
- Вспомнила, что была чудесная женщина, которой я наряжала елку (Ксенофонтова давно и неплохо зарабатывает этим делом.), - поделилась Елена. - У нее успешно функционирует академия «Хамилия», где Ирина исцеляет душу.
Жизнь актрисы поделилась на «до» и «после».
Сначала Ксенофонтова очистила тело и кровь. Исключила глютен, сахар, животный белок. Каждое ее утро стало начинаться с контрастного душа, физических упражнений и танцев.
- Я перестала быть женщиной-невидимкой, вокруг которой одна лишь звенящая пустота, - констатирует Ксенофонтова.
Известно, что у актрисы 23-летний сын Тимофей и 15-летняя дочь Софья. Какая же «звенящая пустота», когда рядом дети, спросите вы? И тут Елена подбрасывает Муромцевой еще одно откровение. Оказывается, ее мальчик - аутист.
- Тимофей для меня - невероятная величина. Он меня очень многому научил. Мы очень много преодолели. И я считаю, что он не болен - просто особенный ребенок, обладатель каких-то неземных знаний, - заявляет кинозвезда. - Сын научил меня оттеночному мышлению, терпению… Я приходила со съемок и не могла абстрагироваться от работы - все время сидела на телефоне. Как-то вечером лежу, а Тимофей подходит, и мы идем в ванную. Он набрал воды и положил телефон на дно: «Он больше тебе не помешает». Вот такой уникальный у меня ребенок!

Слышать запахи
Уникальными способностями обладает и сама Ксенофонтова. Дар целительства она открыла в себе в академии Ирины Чикуновой.
- Я стала различать болезни по запаху. Я слышу запахи, которые не слышит никто, - признается актриса. - Поначалу это был ужас. Первый раз я это услышала в самолете. Запах был тяжелый, мне плохо от него стало. И вдруг я понимаю, кто его излучает. Я прямо физически почувствовала, что этому человеку чуть-чуть осталось. Это был запах смерти. Тому человеку я уже ничем не могла помочь… Но было и есть много других, кто благодаря мне поверил в чудо. Например, мой сосед, у которого просто должны были ампутировать ногу. Я пришла и вылечила его теплом рук. Сейчас он ходит, водит машину.
Помогла Ксенофонтова и 17-летней девушке с тяжелым диагнозом «склеродермия».
- Это когда коллаген каменеет. И сначала пол-лица у тебя сжимается, чернеет, происходит асимметрия, перекос. Это страшно, - говорит Елена. - Мы с этой девочкой путешествовали по ее реинкарнации. Я первый раз поняла, что могу гипнотически действовать, через телепатию, через коды, чтобы попадать в другие. Я видела то, что видит она в своем подсознании.
После подобных сеансов Ксенофонтова еле добиралась до дивана, лежала на нем и рыдала. Теперь научилась «очищаться». И осознанно отказалась от интимной близости, расставшись два с половиной года назад с очередным мужем - адвокатом Алексеем Куликовым.
- У меня сейчас нет никого. Я встаю в 5 - 6 утра, читаю мантры, занимаюсь. Понимаю, что моя миссия настолько масштабна, глубока и высока, что мне не стоит распыляться на отношения с мужчиной. Да и кто выдержит такой режим?! - задает себе почти риторический вопрос Ксенофонтова. - Я не могу сейчас изменить этот мир. Не могу прекратить войну. Но могу здесь и сейчас в зоне своего влияния создать нечто красивое, нечто светлое, нечто отвлекающее, нечто погружающее в иной мир. И позвать людей в свой мир. Назовем его, допустим, «Терапия души». Я получаю много писем от женщин всех возрастов. У кого-то раненная душа с детства. Кто-то просто тепла хочет и чувствует, что здесь, рядом со мной, он его получит. Я - духовный проводник, ченнеллер, мастер, целитель. Никому ничего доказывать не буду. Но я уверена, что будут люди, которым это отзовется.

