Певцову не нравится поведение зрителей в театре

Дмитрий Певцов раскритиковал зрителей с телефонами
Дмитрий Певцов. Instagram*
По мнению артиста, в театр приходят, чтобы получить удовольствие, а не изображать папарацци

Приходя на спектакли, публика не просто забывает выключить свои телефоны, некоторые зрители во время представления снимают на видео представление или актеров, которые вышли на поклон.

«Снимающий в театре на телефон во время действия перестает быть зрителем! Он становится «папарацци»! Снимающий поклоны — не уважает тех, кому аплодируют. Не надо мешать себе  быть зрителем!» — возмущается Дмитрий.

Такое поведение людей, пришедших в храм искусства, очень не нравится Дмитрию Певцову. Со своей страницы в Instagram* он обратился к зрителям с критикой.

Судя по словам артиста, на такой шаг его подтолкнули рецензии некоторых пользователей соцсетей, оставленные после просмотра спектакля в театре Ленком. На этот негативный отзыв некоего «сетевого критика» Дмитрий наткнулся совершенно случайно.

«Когда пишут желчно и цинично, мне становится интересно. Вот я зашел на страницу этого, так сказать, критика. И вот что я увидел: фрагменты спектаклей, снятых на видео, фотографии, очень много снятых поклонов и рецензии. Ребята! Зритель приходит в театр не для того, чтобы рецензировать. Полно циничных людей, которые этим занимаются за деньги. Актер на сцене играет, а зритель смотрит! Смотрит, слушает, чувствует, участвует в действии или уходит, если ему скучно. Мне кажется, это дурно приходить, снимать фрагменты, а потом публиковать. Товарищи зрители, оставайтесь зрителями!» — высказался Певцов.

Многие подписчики поддержали позицию известного актера. «Абсолютно согласна, никогда этого не делаю, даже неловко за других», «Дмитрий, вы абсолютно правы! Эта категория людей никому не интересна, вот и пытаются обратить на себя внимание таким образом... 99% зрителей приходит на спектакль посмотреть на игру любимых актеров», «Точно! С появлением телефонов многие норовят все снимать. Но! Иногда пропускают важное», — писали комментаторы блога.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»