Как Сергей Соседов зажигал на премьере «ВИА Суперстар!»: последние кадры с телеведущим растрогали россиян

Как Сергей Соседов зажигал на премьере «ВИА Суперстар!»: последние кадры с телеведущим растрогали россиян
Сергей Соседов
Третий сезон популярного музыкального проекта посвящен памяти Сергея Соседова. Строгий, справедливый и невероятно харизматичный член жюри навсегда войдет в историю «ВИА Суперстар!».

Накануне, 26 сентября, на канале НТВ состоялась премьера «ВИА Суперстар!». К сожалению, до этого долгожданного момента не дожил один из самых ярких участников проекта, чья внезапная смерть несколько дней назад стала шоком и для поклонников, и для коллег. Сергей Соседов, напомним, скончался 23 сентября в Якутии, куда прилетел по работе.

Перед стартом третьего сезона «ВИА Суперстар!» зрители увидели памятный ролик о кумире, который довел их до слез. Затем настало время шоу, где ныне покойный телеведущий зажег по полной. В первом выпуске Соседова восхитило выступление группы «Белый орел», открывших проект своим знаменитым хитом «Как упоительны в России вечера». «Это по-мужски, дерзко и славно», — высказался обычно строгий журналист.

Как Сергей Соседов зажигал на премьере «ВИА Суперстар!»: последние кадры с телеведущим растрогали россиян
Кирилл Туриченко, Сергей Соседов и Лера Кудрявцева 

А вот выход на сцену «Полиции нравов» произвел на критика совершенно иное впечатление. Его не вдохновило ни исполнение композиции «Девушки хотят потанцевать», ни внешний вид артистов. «Песня не вокальная — она игровая. Недостаточно дерзко. Почему вы не сняли фуражки? Ждал большего», — отрезал Сергей Васильевич.

Зато к выступлению Аи с ее «Останусь» в составе «Город 312» никто из членов жюри так и не придрался — артистка спела трогательно и пронзительно, за что получила максимальный бал. Далее настала очередь «Фабрики» с песней «Про любовь», однако девушкам так и не удалось растопить сердце Соседова. «Они внешне разные, но у меня было ощущение, что поет одна певица. Не увидел вокального разнообразия», — признался он.

Наибольший восторг критик испытал после выхода нам сцену легендарной группы «Чингисхан» с хитом Moskau. «Это феерия. Такой легендарный коллектив у нас на „Суперстаре“», — подчеркнула Лера. «Это еще один гостевой номер на нашем шоу. Вы шикарны», — резюмировал счастливый критик.

К сожалению, перед премьерой «ВИА Суперстар!» в прессу просочились не самые приятные новости.  Как выяснилось, друзья бьют тревогу после смерти Сергея Соседова, которого, видимо, похоронят на отшибе.