«Не связывайтесь с друзьями сына и не рожайте от них детей»: Миронова сорвалась из-за критики ее брака с молодым
Громкий судебный скандал и затяжные семейные разборки завершились победой знаменитой 53-летней актрисы Мироновой. В суде решался тяжелейший вопрос о порядке общения семилетнего Федора, младшего сына Марии Андреевны, с его отцом — 34-летним Андреем Сорокой. После громкого развода Мироновой с Сорокой, произошедшего три года назад, маленький мальчик остался жить с матерью. Андрей Сорока, проживающий в Москве, подал иск с требованием разрешить брать ребенка к себе, однако условия жизни в его коммунальных и съемных квартирах Мария посчитала абсолютно неподходящими для наследника.
Суд полностью принял сторону матери. В интересах ребенка общение Федора с отцом теперь будет проходить строго в присутствии Марии. О том, что она выиграла этот затяжной процесс, актриса лично сообщила подписчикам в соцсетях. И в итоге, наравне с поддержкой, Миронова получила непрошеный совет больше не связываться с мужчинами, которые приходятся ровесниками ее старшего ребенка. «Сын-то старший, наверное, мужу ровесник»; «Больше не связывайтесь с друзьями сына и не рожайте от них детей», — обратились люди к звезде. В итоге актриса выступила с заявлением о мужской силе и инфантилизме.

«Вот мне интересно, реально ли в нашей стране считается мужчина в 35 лет ребенком? Вот правда? На мой взгляд, очень злободневная тема! <…> Мой муж нес ответственность с 26 лет по полной за всю семью и за семью моих родителей! В центре — мой старший сын, который создал семью в 18 и уже много лет несет за нее ответственность и за свою мать в том числе. Слева — мой брат, у которого тоже семья и маленький сын, которого он обожает и, конечно, отвечает! Федин кумир — Новак Джокович (нет на фото пока) — 24 Больших шлема к 35, жена и двое обожаемых детей! На посошок — от Феди). Вот такой пост родился — про мужскую ответственность. Инфантилы, на мой взгляд, рождаются и становятся там, где есть женская глупость и оправдания мужской безответственности и лени, там, где Мужчина теряет свой пол, свою Силу, реализацию и потенциал», — заключила Миронова в своем Instagram*.
*Организация запрещена на территории РФ

