Ефим Шифрин изменился до неузнаваемости

Артист с блеском исполнил роль в новом мюзикле «Принцесса цирка»

Артист с блеском исполнил роль в новом мюзикле «Принцесса цирка»

В Московском театре мюзикла состоялась громкая премьера мюзикла "Принцесса цирка". На время вечера даже вход в театр превратился в купол цирка - по красной дорожке прошли многочисленные звездные гости: Наина ЕЛЬЦИНА, Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ, Николай СВАНИДЗЕ, Лариса ВЕРБИЦКАЯ, Анастасия МЫСКИНА, Сати КАЗАНОВА, Екатерина и Александр СТРИЖЕНОВЫ, Алика СМЕХОВА, Согдиана, Екатерина ГУСЕВА, Елена БОРЩЕВА, Владимир ЛЕВКИН, Сосо ПАВЛИАШВИЛИ и многие другие.

Специально на премьеру в Россию приехала дочка Имре Кальмана Ивонн. Спектакль стал совместной российско-канадской постановкой: на мюзиклом работал известный канадский режиссер из цирка "7 fingers" Себастьян Солдевилья. Гостем вечера стал также Посол Канады в России Джон Слоан.

Екатерина СТРИЖЕНОВА с семьёй

Екатерина СТРИЖЕНОВА с семьёй

Два отделения спектакля пролетели как несколько минут, а смертельно опасный трюк Мистера Икса, который исполняют лишь четыре человека во всем мире, публика смотрела, затаив дыхание. Шквал оваций получила Каролина в исполнении Алексея Колгана: десять фуэте на каблуках, тонкий юмор и невероятный артистизм сделали его одним из главных героев вечера. Главные роли сыграли Максим Заусалин и Юлия Вострилова, также встреченные бурными аплодисментами. Ефим Шифрин преобразился до неузнаваемости в специально созданной для него роли главного интригана Пуассона. В конце спектакля художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой пригласил на сцену всех создателей спектакля и исполнителей в обоих составах, а из-за кулис вынесли огромный букет от Полада Бюльбюль-оглы, Посла Азербайджана в РФ, в прошлом известнейшего советского эстрадного певца.

- У моего отца была мечта, чтобы в этот спектакль был интегрирован цирк, и сегодня впервые за 90 лет это свершилось. Мой отец был бы счастлив. Это потрясающая постановка!" - сказала после окончания спектакля Ивонн Кальман.

Буквально с первых аккордов живого оркестра из зала пахнула атмосфера цирковых кулис, - делится своим мнением Лариса Вербицкая, - Для меня именно это место священно, потому что ровно 32 года назад мы с мужем познакомились в цирке. Он снимал фильм, и я оказалась там совершенно случайно, так что цирк для меня - это вечная музыка. Не говоря уже о том, что это совершенно новое прочтение, уникальное сочетание хореографии и вокала, танцев, костюмов, иронии - полное ощущение праздника, и я точно знаю, что я отправлю сюда всех своих друзей, знакомых, потому что не увидеть это просто невозможно!

 

- Мы пытаемся вспомнить, когда мы видели классическую оперетту, и чем она отличается от этого спектакля, - рассказали Екатерина и Александр Стриженовы, -  В этом проекте все крутится, конечно, вокруг Мистера Икс, так как все женщины мечтают разгадать его тайну. Здесь очень большое значение имеют его харизма, голос, фигура. Для нас очень важна была его ария. И здесь в спектакле очень органично интегрирован цирк. Настолько органично, что ты даже не помнишь, что этого не было в первоначальной версии. Непонятно, как не перехватывает дыхание у артистов, ведь это невероятно сложно делать цирковые па и петь.

- Очень свежий текст, слово - не архаика, не то, что мы привыкли видеть в кино. Именно благодаря Алексею Иващенко этот материал обрел свежесть, - рассказала Екатерина Гусева, - Я также хочу отметить актерские работы, особенно Оксану Костецкую в роли Агнессы де Сегюр. Она лауреат Золотой маски, знаю ее еще с "Норд-Оста", и я безумно за нее счастлива, и она в этом спектакле так тонко плетет свою интригу. И, конечно, хочется отметить синтез цирка и мюзикла - просто потрясающие номера, но, как ни странно, для меня самое интересное, как люди разговаривают на сцене, живые диалоги, когда нет смертельно опасных номеров.

Сати КАЗАНОВА

Сати КАЗАНОВА

- Я очень редко выбираюсь в театр, но очень его люблю, и особенно мюзикл, и сегодня я в полнейшем восторге! - не могла не поделиться своими впечатлениями Анастасия Мыскина, - Это невероятно, что певцы освоили такие сложнейшие цирковые трюки. Мне кажется, что это должно было занять у них безумное количество времени, чтобы так органично смотреться в цирковых номерах, да еще свободно петь при этом.

- Мюзикл - мой самый нелюбимый жанр, но мне очень хотелось поддержать артистов и Михаила Ефимовича Швыдкого, - говорит Сати Казанова, - Это большое мужество соединять несоединимое. Я представляю, как все они волнуются в день премьеры. Одновременно петь, танцевать, играть, исполнять цирковые элементы невероятно сложно. Мне очень нравится актерская игра, драматургия, музыка гениальная, известные всем мелодии. Кстати, я даже не знала, что знаменитая ария Мистера Икса "Всегда быть в маске - судьба моя" именно отсюда, и только сегодня поняла это.