«Самое желанное место на Земле»: звезды поздравили россиян с Днем семьи

В России отмечается День семьи, любви и верности
Звезды призывают не забывать, что на свете нет ничего важнее семьи. Фото: globallookpress.com
Праздник, появившийся в нашем календаре всего 10 лет назад, уже успел стать для жителей РФ одним из самых любимых

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен к дню памяти православных святых – князя Петра Муромского и его жены Февронии. Именно они в православной традиции считаются покровителями семьи и брака.

Праздник этот – относительно молодой: он впервые прошел на всероссийском уровне в 2008 году, а значит, в текущем 2018-м отмечает десятилетний юбилей. Тем не менее, за столь небольшой срок этот добрый и очень теплый праздник успел полюбиться нашим согражданам.

Нельзя не отметить, что День семьи, любви и верности отмечают не только россияне, но и наши соседи – украинцы и белорусы, а также болгары, британцы, азербайджанцы, немцы, французы, жители Приднестровья.

Многие звезды российского кино, телевидения и эстрады в этот день обратились к подписчикам своих страниц в соцсетях с поздравлениями. Свои посты, как и следовало ожидать, знаменитости сопроводили публикацией семейных портретов.

Так, Леонид Агутин и Анжелика Варум поделились с фолловерами своим любимым из семейных фотоснимков.

Многодетная мама – певица Алсу, которая уже 12 лет счастлива в замужестве за бизнесменом Яном Абрамовым, опубликовала фото с мужем и дочерьми – Микеллой и Сафиной. Самый младший член семьи, сын Рафаэль, в этот раз остался за кадром.

Поздравил фанатов с праздником и лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков.

Трогательным фото в семейном кругу поделилась популярная телеведущая Ксения Бородина.

Наташа Королева, одним из хитов которой когда-то стала композиция «Дельфин и русалка», исполненная дуэтом с Юрием Николаевым, выбрала для поздравления необычное фото. На нем певица вместе с мужем Сергеем Глушко, известным также под сценическим именем Тарзан, плавают в компании парочки дельфинов.

А продюсер Иосиф Пригожин, супруг певицы Валерии, пожелал россиянам всегда быть счастливыми. «И пусть никто не сможет помешать нам в этом», - добавил он.

Звезды призывают не забывать, что на свете нет ничего важнее семьи и близких людей, любить друг друга и дарить тепло. EG.RU присоединяется к этим поздравлениям, и желает своим читателям счастья – и в этот день, и во все остальные!





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россиянам напомнили о дополнительном выходном дне: когда отдыхаем в ноябре
Хэллоуину – нет, Тыквенному Спасу – да? Импортозамещение заморского праздника может обернуться скандалом