Андрей Мерзликин рассказал, как мама прививала ему хулиганство

Андрей Мерзликин рассказал удивительные подробности о своем детстве
Андрей Мерзликин. Источник: globallookpress.com
Известный актер раскрыл неизвестные подробности о своем детстве

Знаменитый актер Андрей Мерзликин рассказал сразу несколько удивительных историй о своем детстве, о которых широкая публика даже не подозревала.

Подводом для этого стал день рождения мамы артиста. Ее он поздравил в своем инстаграме*, написав длинный пост о своих детских годах. Как признался сам актер, его мама часто совершала поступки, которые со стороны казались абсурдными. Например, учила его стоять на голове. Причем делала это не в качестве гимнастики, а как способ по-новому взглянуть на жизнь. Однажды она не пустила сына домой, когда он, побитый, пришел ей жаловаться — отправила обратно во двор, чтобы он сам решил проблему. Затем пряталась, подсматривая за его дракой со старшеклассником и переживая, но ничем не выдавая себя.

Если бы меня попросили охарактеризовать одним словом этого человека, я бы сказал - "хулиганка"!!! Вот уж по-истине не унывающий и оптимистично смотрящая вперёд, вечно совершающая поступки, со стороны кажущиеся абсурдными! Она учила меня в детстве стоять на руках, на голове и делать "берёзку"!!! Мама... Меня... Учила стоять на руках!))) Не в качестве гимнастики, а в качестве взгляда на мир, на жизнь, на трудности!!! Так и живу! Спасибо родная, что этот "стержень" авантюрности, "хулиганства", здорового риска, были привиты тобой. Я помню как ты не пустила меня домой, когда видела в окно, что я подрался и пошел домой жаловаться. Ты не пустила меня со словами, что я САМ должен решить эту ситуацию, принять решение и преодолеть себя, выйти во двор к ребятам... И я сделал это. Я ещё помню, как ты скрываясь от меня наблюдала мою битву со старшеклассником, переживала, но не "проявила" себя. Я в тот раз вышел "победителем", разбитая губа была нормой в нашей жизни, поэтому ничего не рассказал дома, а через 20 лет мама рассказала в подробностях ту драку на катке)) Думаю, это во многом определяет характер матери "воспитывать" мальчика. Умение молится за ребёнка и во всем ему доверять. Верить в него. Надеятся, что он "сам" все поймет и будет достоиный мужчина. Потом была юность, техникум, развал страны, техникум, ВГИК... 1992 год. Мама перенесла операцию после диагноза - онкология 4-стадии. Был шок. Мы были не готовы к такому испытанию... Все расстроить, все кроме... Мама, я благодарю Бога за то что твой "бойцовский" дух и характер, твои молитвы и твоя Вера, твое не желание оставить нас одних, не дав нам "дороги Жизни", привели тебя к тому, что через 10 лет после того страшного диагноза, ты не просто выжила, заставила отойти болезнь, выучилась на новую профессию и сделать карьеру! Врачи сняли с тебя категорию инвалидности со словами: " Вам надо работать!". Смотрю на тебя сегодня и думаю, что нам с Леной (моя родная сестра!), Божьим Провидением было уготованно радовать тебя своими успехами! Все Победы - тебе! Все наши успехи - тебе! Все премьеры, наши радости - тебе! Наши счастливые семьи, дети, внуки - тебе! Храни Господь тебя на долгие годы! Спасибо Господу за ВСЁ!

Публикация от Мерзликин Андрей ? (@merzlikinandrey)

Как рассказал актер, в детстве мама привила ему настоящий «стержень авантюрности и хулиганства», умение постоять за себя и справиться с трудностями — за что он до сих пор ей благодарен. Кроме того, в этом же посте Андрей поведал о тяжелом испытании, которое пришлось пройти семье. У его мамы обнаружили рак четвертой степени. Но она, несмотря ни на что, смогла победить болезнь, выучиться на новую профессию и сделать карьеру.





*Организация запрещена на территории РФ


Андрей Мерзликин рассказал, как на премьеру фильма Владимир Машков прибыл «под шафе»
«Конец одиночеству»: Долина млеет в объятиях известного красавца-актера