78-летняя Светлана Светличная сидит на диетах ради фигуры

Актриса Светлана Светличная в свои 78 лет выглядит отлично благодаря диетам
Актриса Светлана Светличная / Источник: globallookpress.com
Когда настало время худеть, актриса определяет по своей одежде

Звезда советского и российского кино Светлана Светличная в свои 78 лет до сих пор удивляет поклонников изысканным стилем в одежде и точеной фигурой. Сейчас актриса редко появляется на публике и не снимается в кино, отдавая предпочтение другим занятиям. Например, она до сих пор не отказывается от фотосессий «в границах дозволенного», считая, что для съемок в стиле ню ее время уже прошло.

В недавнем интервью актриса призналась, что ради того, чтобы хорошо выглядеть, ей приходится прилагать большие усилия и ограничивать себя в еде: не есть после шести вечера или и вовсе обходиться без еды какое-то время. Что пришла пора худеть, Светлана определяет по одежде.

О гардеробе актрисы ходят легенды. Неповторимое чувство вкуса Светличной помогает ей самой подбирать одежду и головные уборы, которых у звезды огромное множество. Кроме того, актрисе доставляет удовольствие дарить и одежду, и шляпки другим людям, чтобы сделать им приятное. Она вспоминает, как красную шляпку, купленную в Венгрии на все суточные, отдала на свадьбу своей невестке. Александру Васильеву она отдала свое роскошное платье, которое он показывает на своих выставках.

Несмотря на то что Светличная ограничивает себя в еде, иногда она балует себя деликатесами. Ей доводилось пробовать в путешествиях и лягушачьи лапки, и мясо крокодила. Сейчас же, когда хочет себя побаловать, она жарит карпа, может позволить немного пива. А вот торты актриса не ест совсем. Как и черную и красную икру, которой объелась в советские времена, когда в магазинах стояли бочки с икрой.

Светлана призналась «Собеседнику», что не жалуется на жизнь: недавно она получила прибавку к пенсии – тридцать тысяч рублей.






Соседов рассказал о Светличной: лежит в закрытой психиатрической клинике и ни с кем не общается
Не может есть и пить: врачи спасают Светлану Светличную