Сябитова и ее мужчины: выйдет ли замуж главная сваха страны

Развод со вторым мужем чуть не разорил Розу Сябитову — у мужа были огромные долги
Замуж Сябитова пока не торопиться, гостевые отношения ее устраивают / Источник: Instagram*

Уже целых десять лет в передаче Первого канала «Давай поженимся!» Роза Сябитова помогает одиноким людям найти свое счастье. И труды «главной свахи страны», как давно окрестили Розу телезрители, не проходят даром. Число пар, нашедших свое счастье благодаря программе, перевалило за сотню.

А что же сама сваха? Выйдет ли она замуж, смогут ли поклонники увидеть ее в свадебном платье? Об этом с Розой Сябитовой поговорил журналист издания «Teleprogramma».

Не секрет, что телеведущая замуж выходила два раза. Первый муж Розы умер в начале 90-х. Сябитова осталась одна с двумя маленькими детьми на руках. Снова связать себя узами брака она не торопилась. Но однажды все изменилось.

Ее будущий второй муж Юрий был одним из первых женихов, который пришел в программу «Давай поженимся!». Однако вместо потенциальной невесты заинтересовался самой Розой. Мужчина был очень настойчивым, к тому же астролог Василиса, вместе с которой Сябитова ведет программу, сказала ей: «Роза, если ты сейчас не выйдешь замуж, то по прогнозу в ближайшие 20 лет женихов у тебя не будет». И Роза решилась заключить второй брак.

И именно это замужество сильно изменило отношение Сябитовой к мужчинам в целом. Оказался брак недолгим. Через три года пара рассталась. Но последствия развода обошлись ей очень дорого: Розе пришлось быстро закрывать все свои счета и откупаться от экс-супруга, чтобы избежать дележки имущества.

Наученная таким горьким опытом телеведущая не собирается торопиться еще с одной свадьбой. Более того, едва ли мы когда-нибудь полюбуемся Розой в свадебном платье. «Ну зачем смешить народ? Я не могу надеть ни фату, ни белое платье… Я уже бабушка», — смеется Сябитова.

Своего нового избранника Роза не спешит показывать публике, особо не афишируя новые отношения. «Все бывшие мужчины на мне пиарились, зарабатывали.... мои мужчины, как правило, обычные люди. А у них сразу съезжает крыша: начинают думать, что это не я их выбирала, а они такие козырные… Мы уже это проходили, не хочу больше искушать судьбу», — говорит телеведущая.

Что известно о новом избраннике главной свахи? Бизнесмену Ринату 56 лет, с Розой они ровесники. Примерно два года пара познакомилась мельком на Кипре. А потом отношения переросли в любовные.

«Свое главное условие я озвучила в самом начале — ты не появляешься в прессе с рассказом о нашей связи. Он согласился. Ринат — моя последняя лебединая песня. Ну зачем мне его показывать, привлекать внимание? Он — мой ровесник, татарин, приятно, что стареть буду именно с ним. Живет и ведет бизнес на Кипре. Соскучилась — полетела к нему. У нас гостевые отношения», — поделилась Роза.

Ринат помог Розе приобрести несколько лет назад участок в Подмосковье. Бизнесмен работает в строительной компании. Однако к строительству своего дома Роза его и близко не подпускает, все делает сама, чтобы потом не было поводов для упреков: «Я вот тебе помогал». И вообще телеведущая все устроила строго: она не лезет в дела Рината, а он не вмешивается в ее.

Роза уже все решила: «Скорее всего, мы распишемся по киприотским законам. После этого собираюсь купить недвижимость на Кипре. И уже планирую снять сериал об этой истории».





*Организация запрещена на территории РФ


Сябитова о личной жизни Харламова и Гузеевой: «У них с Ларисой шуры-муры»
«Кремировали»: стали известны подробности похорон Розы Сябитовой