Смерть ребенка и страшная болезнь жены: о чем рассказал Корчевникову звезда сериала «Тайны следствия»

Сергей Барышев в роли майора Винокурова в сериале «Тайны следствия» / Источник: Кадр из сериала «Тайны следствия
Больше десяти лет вместе с майором Винокуровым, который так лихо расследовал дела, все перипетии его жизни проживали и зрители

В студию программы «Судьба человека» Бориса Корчевникова пришел знаменитый гость — актер, знакомый зрителям по фильмам «Мать и мачеха», «Офицеры-2», «Склифосовский. Реанимация».

Однако самого любимого поклонниками героя Сергей Барышев сыграл в сериале «Тайны следствия». Больше десяти лет вместе с майором Винокуровым, который так лихо расследовал дела, все перипетии его жизни проживали и зрители.  Потом они не простили и самому Барышеву, и его герою расставание со следователем Швецовой.

Первый раз актер женился очень молодым. И брак оказался недолговечным. После череды скандалов, взаимных упреков пара рассталась. Вторую жену Барышев встретил значительно позднее. А познакомился он с ней, когда она, немецкая журналистка, приехала  брать интервью.


«Благодаря сериалу «Тайны следствия» я нашел жену», — говорит Сергей. Спустя три месяца после первого свидания Екатерина оставила налаженный быт в Германии и вместе с ребенком от первого брака  перебралась в Санкт-Петербург, где вскоре влюбленные сыграли свадьбу.

Но беда, как водится, пришла неожиданно: у Екатерины была диагностирована онкология. Из-за болезни женщина лишилась нерожденного ребенка. В какой-то момент она смирилась с мыслью о близкой смерти и даже попросила Сергея оставить ее.

Когда врачи сказали, что лечение не даст результатов, Екатерина предложила мужу развестись.  «Я не хотела, чтобы он видел, во что я буду медленно превращаться», — призналась она.

Однако Сергей был непреклонен: они вместе стали бороться с болезнью и в 2013 году рак все-таки отступил.


А вскоре и сам актер стал жертвой преступления: на Барышева было совершено жестокое нападение и он на долгое время оказался прикованным к постели из-за полученных травм: серьезное повреждение позвоночника и сотрясение мозга.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Карл III лишил умирающую от рака Кейт Миддлтон самого ценного
«Я совершила много глупостей»: Оксана Акиньшина раскаялась в поведении на съемочной площадке