На Ким Кардашьян подают в суд за плагиат

Ким Кардашьян
На Ким Кардашьян подают в суд за плагиат / Источник: www.globallookpress.com
Девушка скопировала дизайн духов с логотипа известной маркетинговой компании

Американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян стала фигуранткой дела о нарушении авторских прав. На девушку подает в суд крупнейшая маркетинговая компания Vibes Media. Как оказалось, новые духи, которые представила миру модель, скопированы с логотипа компании.

Накануне звезда представила миру новую линейку парфюма Kimoji под брендом KKW. В нее вошли три авторских аромата — Vibes, Cherry и Peachy. Претензии у оппонента возникли к первому аромату, который не просто копирует имя компании, но и повторяет дизайн логотипа, сообщает журнал People.

Юристы компании Vibes Media считают, что флакон духов полностью копирует форму их логотипа в виде диалогового окна. Они заявляют, что бренд Кардашьян не имеет никакого права использовать их товарный знак. Компания намерена запретить продажу нового продукта и сделать все возможное, чтобы парфюмерная продукция была полностью снята с производства.

Vibes Media и парфюм Kimoji

Отметим, за пять минут с момента объявления о начале продаж парфюма модель пополнила свое состояние на пять миллионов долларов.





*Организация запрещена на территории РФ


Сумочки Кардашьян стоят, как целый дом
Кардашьян и Робертс — просто ужас