Украинский актер из «Вверх тормашками» потерял ногу в автоаварии

Украинский актер из «Верх тормашками» потерял ногу в автоаварии
Олесь Федорченко и его коллега Лилия Ребрик. Девушка одной из первых рассказала о трагедии и попросила помочь актеру. / Источник: Источник снимка: Лилия Ребрик, Инстаграм*
Мотоцикл Олеся Федорченко врезался в междугородний автобус на встречке

Украинский актер Олесь Федорченко попал в серьезное ДТП.

ЧП произошло на трассе Львов — Мукачево, недалеко от села Тухолька. Причиной его стало машинное масло, разлитое на асфальте. Мотоцикл Олеся на большой скорости въехал в это пятно. Байк занесло, и он вылетел на встречку, где столкнулся с междугородним автобусом.

Федорченко серьезно пострадал в этой аварии. Скорая привезла актера в больницу, где его пришлось положить в реанимацию. Олесь без сознания, у него несколько тяжелых переломов. Молодой человек не может сам дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Но и это еще не все. Как пишет «СтарХит», актер потерял ногу. Сейчас готовится тяжелая операция. Врачи ищут доноров — Федорченко требуется сразу несколько литров крови. Кроме того, его родственники собирают деньги на лечение.

Олеся Федорченко широкий зритель узнал благодаря сериалу «Вверх тормашками». Там молодой человек сыграл роль бармена и барабанщика Марьяна. Кроме того, он трудится в Театре им. Марии Заньковецкой (Львов). Актеру 34 года, он женат.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль