В США акробатка сорвалась с высоты на шоу талантов

Опасный трюк в цирке
В США акробатка сорвалась с высоты на шоу талантов / Источник: pixabay.com
Партнер не удержал девушку, так как был в повязке на глазах

Инцидент произошел во время съемок шоу «Америка ищет таланты». Семейная пара акробатов Тайс и Мэри Нильсен исполняли сложнейший этюд на огромной высоте. В какой-то момент мужчина не смог поймать супругу и та сорвалась с трапеции.

Как передает американский портал Etonline, сложность выступления заключалась в том, что Тайс, чтобы удивить жюри, выступал с повязкой на глазах и интуитивно ловил супругу в воздухе. Во время очередного трюка он не смог поймать ноги девушки и удержать ее. Акробатка соскользнула вниз с большой высоты прямо на манеж с огнем.

В этот момент в зале находилась вся их семья – двухлетний сын и бабушка. Родственники замерли в ужасе, наблюдая за произошедшим. К счастью, внизу арены была установлена страховка и акробатка не пострадала. Девушка хотела продолжить выступление и доделать трюк, но жюри запретило ей подниматься к куполу.

Отметим, в этом сезоне ведущей шоу талантов стала несравненная Тайра Бэнкс. В жюри тоже отметились мировые звезды: телеведущий Саймон Коуэлл, модель Хайди Клум, певица Мелани Браун и актер Хоуи Мэндел.

Добавим, что в подобных шоу цирковые артисты часто получают опасные травмы. Так, в этом году разбился насмерть артист Cirque du Soleil Янн Арно, мужчина сорвался с колец и упал с огромной высоты.






Московский экономический форум прохошел под знаком культуры
Раймонд Паулс плюнул в Латвию: уже давно стала глухой провинцией