Почему племянницу принцессы Дианы считают самой завидной невестой в мире

Фото Китти Спенсер
В этом платье из новой коллекции Dolce & Gabbana Китти снялась на озере Комо / Источник: Первое изображение: *instagram.com
Этой голубоглазой блондинке 27 лет. Китти Спенсер знатна, богата, успешна, умна, красива. И к тому же совсем не чопорная, а мягкая и весёлая

Не зря ее уже несколько лет называют той, кто составит счастье любого мужчины.

Удивительно, но старшая дочь девятого графа Спенсера выросла не в родовом поместье Элторп, где прошло детство ее знаменитой тети - «народной принцессы» леди Ди, а в Южной Африке. На край света родители Китти - Чарльз и модель Виктория Локвуд - в 1995 году бежали от преследования безжалостной британской прессы. Таблоиды без устали ворошили грязное белье парочки, а им были битком набиты шкафы и корзины. На бракоразводном процессе в 1997 году все тайное окончательно стало явным. Почтенная публика во всех подробностях узнала, сколько раз и в каких позах граф изменял жене с коллегой по службе новостей NBC, как бил жену-наркоманку и выгонял ее из дома на ночь глядя.

Леди Ди погибла в 1997 году в возрасте 36 лет, но с помощью компьютерной программы представили, как бы она выглядела в наши дни
Леди Ди погибла в 1997 году в возрасте 36 лет, но с помощью компьютерной программы представили, как бы она выглядела в наши дни. Изображение: globallookpress.com

Без секса в большом городе

После скандального развода аристократ уехал в Лондон, мать с тремя детьми осталась на Черном континенте. В пригороде Кейптауна и росла Китти. Гористый, зеленый пригород города Констанция она и сейчас называет самым прекрасным местом на Земле.

После блестящего окончания школы девушка изучала психологию, политологию и английскую литературу в местном университете. А в 2012 году решила перебраться на историческую родину.

- Южная Африка - удивительное место, чтобы расти там, но сейчас я хочу жить в большом городе, - объяснила Китти.

Против переезда настойчиво возражал отец. Граф считал, что в столице Соединенного Королевства дочь сразу попадет на прицел папарацци, с которыми у него старые счеты. Но Китти внимание репортеров абсолютно не смущало - молодой красотке нравилось находиться в центре внимания, и она с головой окунулась в светскую жизнь.

Поразительно, что в свободное от раутов и презентаций время Китти ухитрилась окончить Университет Регента и стать магистром управления брендами класса люкс. В Оксфорд она не поступала принципиально.

- Это слишком вызывающе, - пояснила она.

Китти была прелестным ребенком
Китти была прелестным ребёнком

А еще девушка заключила контракт с модным агентством Storm Management и начала принимать участие в дефиле. Дебют состоялся на миланской Неделе высокой моды несколько лет назад. Сейчас Китти - муза Dolce & Gabbana. На днях она удостоилась чести открывать показ новой коллекции бренда на озере Комо.

- В последний год я чувствую, что обручилась с модой, чтобы весело проводить время и выразить, кто я есть, через то, что я ношу, - говорит Китти. - Я люблю классический женственный стиль 50-х и готова носить такие вещи хоть каждый день. Благодаря модельному бизнесу я получила возможность красиво одеваться, много путешествовать и каждый день жить немного в сказке.

Стиль девушки, кстати, меняется в зависимости от того, где она находится - скажем, в Лондоне или Кейптауне, Праге или Флоренции.

Вместе с тем Китти признается, что у нее «расслабленное отношение к карьере модели», и что-либо менять в своей жизни ради подиума она не намерена. Поверить девушке можно запросто - она склонна к полноте, но никогда специально не сгоняла вес. Это у нее наследственное. Мать-модель страдала расстройством пищеварения и не заморачивалась параметрами фигуры. В их доме в ЮАР даже никогда не было весов.

- Беспокоиться о фигуре - это так скучно! - считает наша героиня.

В этом 90-комнатном дворце графов Спенсеров прошло детство принцессы Дианы, а теперь в нём живёт отец Китти
В этом 90-комнатном дворце графов Спенсеров прошло детство принцессы Дианы, а теперь в нём живёт отец Китти

Два жениха

Китти - совсем не милая пустышка. Она тратит кучу денег на благотворительность, участвует в работе фондов, опекающих бездомных и армейских ветеранов. И трезво смотрит на современные британские реалии. Девушка не выразила ни малейшего сожаления, что огромное поместье Элторп достанется сыну графа Чарльза Спенсера, а не ей, старшей дочери. Она уверена: Луи прекрасно позаботится о 500-летнем замке.

А теперь главный вопрос: «Почему 27-летняя богатая красавица все еще ходит в невестах?» Не зря журнал Tatler еще в 2014 году писал, что «ее красота, стиль и королевские контакты действуют как социальная виагра». Неужели пример ужасного брака родителей напрочь отбил у нее всю охоту выйти замуж?

Вовсе нет. Просто Китти, что называется, разборчивая невеста, и в порочащих связях замечена не была.

- Я очень сентиментальная. Трудно найти хороших людей и полностью открыться кому-то, - признается она.

Однако и за ее плечами есть две по-настоящему серьезные попытки создать семью.

С женихом №1 Ником Комптоном
С женихом №1 Ником Комптоном. Изображение: *instagram.com

Первым счастливчиком мог стать звездный крикетист Ник Комптон. Британская пресса не сомневалась: скоро состоится свадьба года. Однако по неизвестной до сих пор причине спустя полтора года после начала романа Китти бросила жениха. Ник ужасно переживал и на время оставил свет.

Второй избранник продержался намного дольше - целых четыре года. 44-летний воротила рынка недвижимости Никколо Баратьери ди Сан Пьетро был на восемь лет старше Ника Комптона, но разделил судьбу предшественника. Не дождавшись предложения руки, Китти бросила любовника.

С женихом №2 Никколо Баратьери Ди Сан Пьетро
С женихом №2 Никколо Баратьери Ди Сан Пьетро. Изображение: *instagram.com

Ныне ее сердце свободно. А те импозантные мужчины, которые стоят рядом с Китти на снимках в ее «Инстаграме*», - друзья и коллеги. Чаще - модные фотографы Алессандро и Лука Морелли, модельеры Стефано Габбана и Доменико Дольче, функционеры благотворительных фондов и владельцы ювелирных брендов.





*Организация запрещена на территории РФ


Были несчастливы в браке и погибли в автокатастрофе: мистические совпадения в судьбах принцессы Дианы и Грейс Келли
Повторял за Дианой и все испортил: о чем жалеет умирающий от рака Карл III