Ксения Собчак рассказала об отношении к правде

Собчак рассказала об отношении к правде
Ксения Собчак / Источник: Instagram*
Российская телеведущая Ксения Собчак решила продолжить искренний разговор со своими подписчиками

В своем Instagram* она рассказала, что именно ее восхищает в людях.

По ее словам, самым ценным в человеке является искренность, «та личная истина, которой нет сравнений, как и нет предела ее ценности, какой бы она не была. Искренность тождественна правде. Вы все знаете, я люблю правду. Но не ту, что из злости и мелкотравчатости души исходит, а ту, которая способна оценить свою собственную душу. Когда человек осознанно и не боясь озвучивает все свои особенности, свои «трещинки», но имеет смелость «разложить по полкам» своего внутреннего шкафа, что он хочет оставить в себе, а что нет, и может оценить степень глобальности последствий своих поступков на судьбы других. Правда подкупает всегда, хотя бы по той причине, что какой бы она не была, ты чувствуешь уважение к себе, ведь тебе не лгут».

Есть то, что меня по-настоящему восхищает в людях. Их распахнутость,их внутренняя свобода,их искренность. Та личная истина, которой нет сравнений, как и нет предела ее ценности, какой бы она не была. Искренность тождественна правде. Вы все знаете, я люблю правду. Но не ту, что из злости и мелкотравчатости души исходит, а ту, которая способна оценить свою собственную душу. Когда человек осознанно и не боясь, озвучивает все свои особенности, свои «трещинки», но имеет смелость «разложить по полкам»,своего внутреннего шкафа,что он хочет оставить в себе, а что нет, и может оценить степень глобальности последствий своих поступков на судьбы других. Правда подкупает всегда, хотя бы по той причине, что какой бы она не была, ты чувствуешь уважение к себе, ведь тебе не лгут. Что еще? Меня восхищают чувства и эмоции, но совсем немногих людей, лишь тех, чья энергия на момент переживания настолько сильная, что можно ощутить ее на себе и прочувствовать на долю секунды состояние, которое испытывает человек. Странное сравнение, но я чувствую, что они Живы. Что они Есть. Что они борются и что в них есть то, чего нет у других — Сила Духа. Только от таких людей идет энергия созидания. Я не перебираю их по принципу «хорошие» и «плохие», так как впитываю в себя все, чтобы сохранить свой личный баланс внутри. Свой баланс светлого и темного, для более глубокого познания человеческой души и своей в том числе и для понимания того, как я могу помочь и могу ли вообще. Я люблю,когда воодушевленность исходит такими особенными волнами, что чувствуется даже на расстоянии. Это блаженство от награды за томительное ожидание и адские труды, что привели к ней. То, что заводит меня, открывает меня еще больше через других, ведь я стараюсь найти в себе Сострадание, умение сопереживать и радоваться от всего сердца за кого-то. И неважно, близкий это человек, или чужой. Возле таких я чувствую, что я тоже Жива и что мое Сердце еще бьется,и никто не превратил его в осколок льда. Сердце мое в такие моменты полно тихой нежности и трепета,и ждет,когда эта скрытая нежность станет кому-то важна.

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on


Подписчики в целом отнеслись к этому посту спокойно, сообщив, что «как же хорошо все написано.? Люблю и уважаю открытых, искренних, добрых людей. Пусть таких будет побольше». «Честные, открытые эмоции всегда подкупают, но принять их — это подарок, а быть с ними, показать другому человеку, открыться — большой труд и работа. Все вроде бы через соцсеты открыты, но на самом деле за ширмой красивых картинок закрыты еще больше».

«...Когда-нибудь твоя душа познает истинное счастье , Ксения... Когда-нибудь поймешь, что есть другие интересы, жизнь... Когда-нибудь увидишь то, что ты не видела до сей минуты... Когда-нибудь изменит твой корабль курс... Я верю в это, что однажды ты поймешь, что вся игра не стоила всех этих свеч...❤??? Почему-то я в тебя верю... Верю, что глубоко внутри ты чуткая , ранимая... Ты просто прячешься от мира под этой грубой маской...» — отметили читатели ее аккаунта.





*Организация запрещена на территории РФ


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву