«Их бы порвали дома»: Шахрин объяснил отказ некоторых групп от выступления на «Нашествии»

Шахрин объяснил бойкот "Нашествия"
Шахрин рассказал, почему некоторые группы отказались от "Нашествия" / Источник: globallookpress.com
Часть музыкальных коллективов, которые отказались выступать – украинские

Известный музыкант, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал, почему некоторые команды проигнорировали выступление на фестивале «Нашествие». По его словам, три из шести отказавшихся команд – украинские.

«Они просто поняли, что их порвут дома», – сказал Шахрин.

Далее, как считает лидер «Чайфов», началась некая цепная не совсем здоровая реакция. Музыкальные команды решили поймать «молодежный хайп».

Сам Шахрин полностью поддержал участие Минобороны в выступлении. Техника, как он заявил, находится достаточно далеко от музыкальных площадок. Если человек не захочет ее видеть, то и не увидит, а будет просто стоять около сцены и слушать музыку и свои любимые команды.

На данный момент от участия в «Нашествии» отказались шесть музыкальных коллективов. Они выступили резко против участия в фестивале Минобороны. Самая известная команда среди «отказников» – Лиза Монеточка*.

Юрий Лоза по поводу ее отказа заявил, что «одной Монеточкой* в кармане будет меньше». Он считает, что рок-фестиваль от отсутствия уральской звезды ничего не потеряет. Сам Лоза, кстати, ранее не раз критиковал «Нашествие», сообщает Ura.ru со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Владимира Шахрина плющило от песен Кола Бельды
Лидер «Чайфа» раскрыл секрет счастливого 40-летнего брака