Задержанная женщина в хиджабе мечтала поговорить с Пугачевой

Стражи порядка выяснили, чего хотела от Припадонны подозрительная дама

Стражи порядка выяснили, чего хотела от Припадонны подозрительная дама

Представители правоохранительных органов рассказали о подробностях задержания странной женщины в хиджабе, которая бродила возле замка Аллы Пугчевой и Максима Галкина*. Известно, что подозрительную даму арестовали и отправили на допрос в полицейский участок. «Подозреваемую обыскали. «Пояса шахидки» на ее теле не обнаружили. Взрывчатых веществ тоже – ни на теле, ни в сумке. Оперативно провели химическую экспертизу волокон ее одежды: не было ли соприкосновений с взрывчаткой. Экспертиза ничего не выявила. Проверили ее на алкоголь и наркотики, взяв кровь на анализ. Все чисто», - сообщили стражи порядка.

Выяснилось, что 45-летняя мусульманка Мадина приехала из Ингушетии. По ее словам, она прибыла в Москву, чтобы поговорить с Аллой Борисовной. Женщина призналась, что считает себя «посланницей Аллаха» и ей привиделось, что певица ждет ее. Поэтому дама, специально скопившая денег на посещение столицы, и оказалась в подмосковной деревне Грязь, где проживают Пугачева и Галкин.

Правда, во время допроса задержанная вела себя не совсем адекватно и сумбурно отвечала на вопросы проавоохранителей. «По предварительной версии, женщина не вполне адекватна, поэтому ее отправили в психиатрическую клинику на обследование, где она сейчас и находится. С Пугачевой и Галкина взяли заявления, что они не имеют претензий к этой особе», – цитирует полицейских «Комсомольская правда».

В настоящее время дело женщины в хиджабе получило новый поворот. Жительницей Ингушетии заинтересовались спецслужбы, поскольку в сумке у Мадины обнаружили экстремистскую литературу, которая встречается у приверженцев ИГИЛ (запрещена в России — eg.ru). «… надо проверить, не связана ли она с какими-либо экстремистскими организациями. ИГИЛ активно вербует россиян в свои ряды и готовит теракты, но их вовремя предотвращают. На вопрос, где она взяла эти книги, Мадина толком ответить не может. Если бы у нее в сумке лежал Коран – без проблем! А вот наличие экстремистской литературы наводит на подозрения. Книги уже изъяли и отправили на детальную экспертизу», – отметили представители силового ведомства.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пугачева расплачивается здоровьем за поступок 38-летней давности
Черты лица похожи, остальное лучше: Орбакайте намного породистей мамы в ее возрасте