Шепелев заявил, что не собирается опускаться до торгов за Платона

Семья покойной певицы Жанны Фриске готова простить телеведущему пропавшие миллионы артистки в обмен на возможность видеть внука

Семья покойной певицы Жанны Фриске готова простить телеведущему пропавшие миллионы артистки в обмен на возможность видеть внука.

Ранее сообщалось, что со счетов Фриске пропали деньги «Русфонда» 25 миллионов рублей. Юристы, защищающие интересы семьи Жанны отмечают, что деньги исчезли не без участия гражданского мужа экс-солистки группы «Блестящие».

«С одной стороны, суд мы выиграли. Он обязал Шепелева давать видеться с ребенком бабушке и дедушке, то есть родителям Жанны Фриске. С другой стороны, решением суда отец певицы недоволен. Родные смогут видеть Платона всего полтора часа в месяц, причем это время делится на всех членов семьи. Это, конечно, очень мало. Но по сложившейся судебной практике именно столько обычно и выделяют родственникам на свидание с детьми», - говорит адвокат семьи Сергей Владимиров.

Выяснилось, что родители артистки пытаются дозвонится до гражданского мужа дочери, но он игнорирует их звонки.

«Возникает вопрос: будет ли он выполнять решение суда? Если он не позволит видеться с Платоном, придется обращаться к судебным приставам. Я лично звонил Шепелеву и предложил завершить затянувшийся конфликт мировым соглашением. Чтобы он не препятствовал встречам ребенка с родными Жанны, а семья певицы в ответ закроет все финансовые вопросы. Шепелев выразил готовность к переговорам», - отметил юрист.

По словам правозащитника, они собрали на Дмитрия достаточно компрометирующей информации и даже написали заявление в полицию на возбуждение против Дмитрия уголовного дела.

«Адвокаты Шепелева тоже за примирение сторон и обещают, что Шепелев будет давать видеть ребенка. Посему вопросы о розыске пропавших миллионов Жанны считаю закрытым. Больше этим вопросом никто не занимается. Я инициировал это расследование только для того, чтобы заставить Шепелева разрешить родным встречи с Платоном. Родня певицы согласна на мировую. В сомнениях только Владимир Борисович, но, думаю, нам удастся склонить его к этому», - уточнил он.

По словам юриста, отец Жанны Владимир Борисович находится на лечении. Всеми делами, связанными с судом и установкой памятника занимается сестра певицы Наталья.

Воспитанием внука занимается отец Дмитрия, который переехал из Минска в Москву и поселился на съемной квартире. По словам соседей, они постоянно видят дедушку гуляющим во дворе с ребенком, пишет «Комсомольская правда».






«Мне кажется, что это Жанна!» Сестра Фриске сделала пронзительное заявление о своей маленькой дочке
Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке