77-летний Смехов на прощании с Войновичем расстроил стариковским видом

Вениамин Смехов на прощании с писателем Войновичем
Актер Вениамин Смехов пришел проститься с Владимиром Войновичем / Источник: (Источник: Борис Кудрявов/eg.ru)
Известный актер сильно сдал за прошедшие годы, решили поклонники

Известный актер Вениамин Смехов в числе других знаменитостей появился в понедельник, 30 июля, в Центральном доме литераторов, где проходила церемония прощания с писателем Владимиром Войновичем.

Напомним, именитый прозаик, драматург и поэт скончался в возрасте 85 лет от сердечного приступа. Последние годы он жил в своем подмосковном доме, где и ушел из жизни. У Владимира Николаевича осталась жена Светлана Лианозова, а также дочь Ольга от второго брака с Ириной Брауде. Войнович пережил двух предыдущих жен — Валентину и Ирину, а также двух детей от первого брака — Марину и Павла.

Вениамин Смехов на прощании с Войновичем
Актер Вениамин Смехов посетил церемонию прощания с Владимиром Войновичем (Источник: Борис Кудрявов/eg.ru)

На прощании помимо убитых горем вдовы и дочери прозаика появились музыкант Андрей Макаревич**, режиссер Павел Лунгин, писатель Виктор Шендерович*, политик Алексей Навальный с женой, писательница Мария Арбатова и другие. Среди собравшихся особенно выделялся прославленный актер Вениамин Смехов. Народный артист возложил к гробу с телом писателя, стоявшему на сцене, букет красных роз.

Поклонники обратили внимание на то, что 77-летний «Атос» сильно сдал за прошедшие годы. Ко всему прочему, в ходе церемонии у актера растрепались волосы, отчего он стал казаться немощным стариком.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Я не доживу»: 83-летний Вениамин Смехов выступил с тревожным заявлением
«Моя взрослая жизнь четко делится на две половинки»: почему Вениамин Смехов перечеркнул свой первый брак