Участники форума Таврида получат гранты на свои проекты

Форум Таврида в Крыму
Форум Таврида в Крыму / Источник: Instagram*
Молодые кинематографисты России могут получить грант на развитие своих проектов

Такая возможность будет предоставлена на всероссийском молодёжном образовательном форуме Таврида.

Сумма гранта может составить до 1 млн рублей, отметила продюсер форума Ксения Артемьева. По ее словам, грантовый конкурс представляет собой состязание, победители которого могут получить от 100 тыс. до 1 млн рублей на свои проекты.

Выигравшие его молодые специалисты смогут воплотить свои идеи в жизнь и дать начало новым направлениям в искусстве кино - государство заинтересовано в этом, пояснила она.

Артемьева также добавила, что впервые на Тавриде молодые актеры и режиссеры смогут представить свои идеи и проекты легендам российского кинематографа. Она подчеркнула, что у них будет возможность обсудить будущее киноиндустрии России именно с точки зрения будущих творцов.

Как пишет ТАСС, в форуме примут участие актеры Константин Хабенский, Дмитрий Харатьян, критик Кирилл Разлогов, основатель студии Пилот Анатолий Прохоров и режиссёр фильма Царь-птица Эдуард Новиков.

Форум пройдет в Крыму с 1 по 7 августа с участием 450 актеров, режиссеров, аниматоров и других творческих специалистов. Мероприятие будет длиться до 31 августа.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Почему гардемарин Владимир Шевельков сбежал из кино на десять лет и зачем вернулся
«Пыль в глаза»: Виктор Сухоруков возмущен положением дел в российском кинематографе